Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Рособрнадзор лишил ОмГУПС аккредитации по 9 образовательным направлениям

2 июня 2017 18:38
15
20533

Вуз теперь не сможет готовить профессионалов по 4 направлениям бакалавриата, 1 — специалитета, 3 — магистратуры и 1 — аспирантуры.

31 мая вышел приказ Рособрнадзора «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования "Омский государственный университет путей сообщения"».

Согласно документу, надзорный орган отказал вузу в аккредитации образовательной деятельности по девяти «уровням профессионального образования, укрупненным группам  профессий, специальностей и направлений подготовки». 

В ОмГУПС теперь не смогут готовить бакалавров по направлениям «Машинострение», «Экономика и управление», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Сервис и туризм»; специалистов — «Экономика и управление»; магистров — «Информатика и вычислительная техника»,  «Управление в технических системах», «Экономика и управление» и аспирантов — «Электроника, радиотехника и системы связи».  

Так, аккредитацию не прошли все специальности и направления Института менеджмента и экономики ОмГУПС кроме «управление качеством». 

С 1 июня вуз не имеет права выдавать дипломы и другие документы об образовании по этим направлениям. 

Студентов, обучающихся по лишенным аккредитации специальностям, ОмГУПС должен определить в другой вуз, где более подходящие образовательные планы. Тем, кто откажется от предложения вуза, придётся забрать документы и перевестись в учебное заведение, которое они выберут сами. 

Фото © omop.su 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Докопался 11 июня 2020 в 12:28:
А можно ссылку на истоник, м? На 31 мая чот вообще не видно приказов на подобную тему
С ОмГУПСа 4 сентября 2017 в 06:54:
Уже 4 сентября на календаре, но нас до сих пор не переводят. Я два раза ездила писала заявление на перевод в другой университет в июле. Первый раз они его потеряли, а сейчас уже просто тянут кота за я***. КАК ТАК МОЖНО???!!!Нам учиться нужно, а мы не знаем где, ведт ни там, ни там мы теперь не числимся
NNM 7 июня 2017 в 09:35:
На кой этот самый делать это перед концом учебного года. Аккредитаторам лень летом работать?Коммент про профильный вуз и СГУПС доставил, да.Закрыли жд специальности? Нет. Ну и ехай, ехай...
Студентка ИМЭКА 6 июня 2017 в 15:31:
Вы совсем уже тронулись? Это очень хороший вуз, находится на высоком уровне! Прежде чем его оскорблять подумайте а чего добились вы, кроме того что сидеть и оскорблять нас и наши направления! Все готовились к аккредитации, никто этого не ждал, но сейчас исправят все ошибки и будет все хорошо! Абдулла, прежде чем кидать свои мысли думай сначала! И гость тоже!!!
D 6 июня 2017 в 12:16:
Зачем нужен ОмГУПС, если в Н-ске есть СГУПС? Крупнее, престижнее, с лучшим финансированием? Два профильных (РЖД) вуза за Уралом не нужны. ИМХО. Начало конца ОмГУПСа ((((
Гость 5 июня 2017 в 16:04:
Когда проводить аккредитацию Вуз не выбирает когда проходить аккредитацию, просто пришло время это сделать. Просто переходите в специализированные университеты и аккредитация не так страшна будет. Далеко не факт что на следующий год ОмГУПС сможет пройти аккредитацию!
студент ОмГУПС 5 июня 2017 в 10:16:
Не пишите чепуху, все мы получим дипломы гос. образца. Уже точно.
Плюхин 4 июня 2017 в 22:02:
А кто говорит, что при подаче заявки на след. год, эти специальности и направления аккредитуют? Почитайте новости Рособрнадзора, кого лишают аккредитации и лицензий?
Сергей 3 июня 2017 в 18:19:
Зачем приплетать.сюда руководство вуза? Работа была построена грамотно, раз большинство специальностей вуза прошло экспертизу. Посроки — то тоже бред! У рособрнадзора свой график, и да омгупс попал под провеку в этот период. Омгупс — хороший вуз, его выпускники всегда на слуху и делают все для процветания региона и страны. Так что гнать на преподов тоже бред! Нормально все будет! Сессию сдадут, дипломы получат, аккредитацию повторно пройдут! Не раскисайте и не сейте панику вы тут хотя бы! Не сбивайте с толку студентов и их родителей!
Сергей 3 июня 2017 в 05:35:
Руководство университета необходимо отправить в отставку, как утрата доверия коллектива«Щеки научились раздувать и все»
Алекей 2 июня 2017 в 21:24:
Руководство вуза, которое решило выпендриться и подать на аккредитацию не летом после выпуска курса ни в чем не повинных ребятишек, а весной — до выпуска — нужно принародно расстрелять. Детям что, ждать еще год, пока ректорат примет адекватный вид для адекватного отчета???? И выпускникам выдадут дипломы. Ректор ОмГУПС — Вы в своем уме??!!!
Студент 2 июня 2017 в 21:23:
Гость, по себе людей не судят!!! И по одному институту, что-то говорить про весь ВУЗ
ART_ME 2 июня 2017 в 20:03:
Абдулла, не в гостиницах, а в вагонах! -)
Гость 2 июня 2017 в 19:49:
Самое ужасное учебное заведение, выпускники данного ВУЗа не знают даже элементарного. Так и надо!
Абдулла 2 июня 2017 в 19:46:
интересное направление «Сервиз и туризм». Там учат стол сервировать в гостиницах, чёль