Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Россиянам разрешили использовать маткапитал для строительства фазенды

14 марта 2020 10:00
0
1827

Закон вступил в силу 12 марта 2020 года. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА обратила внимание KVnews: вступил в силу ФЗ №35, которым внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала.

В соответствии с внесенными изменениями стало возможным строительство жилого дома на садовом участке с использованием целевого сертификата материнского капитала.

— Законом предусмотрена возможность направления части средств целевого сертификата маткапитала на строительство (реконструкцию) либо на компенсацию затрат на построенный объект ИЖС на садовом земельном участке, — уточнила прокурор.

Кроме того, если решение суда об усыновлении вступило в силу — начиная с 1 января 2020 года, мужчины, которые являются усыновителем первого ребенка, не воспользовавшиеся ранее мерами дополнительной господдержки могут воспользоваться данным правом.

Законом также предусматривается введение дифференцированного размера маткапитала, в зависимости от рождения (усыновления) первого, второго, третьего или последующих детей.

Фото © pp.userapi.com       



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.