Все рубрики
В Омске суббота, 8 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,1665    € 94,8366

Ростехнадзор может приостановить деятельность ОАО «Омский аэропорт» на 90 суток

13 января 2017 21:42
2
5442

Гендиректору аэропорта Сергею ЗЕЗЮЛЕ выданы предписания с указанием точных сроков для устранения 139 нарушений энергетической безопасности

Сотрудники Омского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершили плановую выездную проверку ОАО «Омский аэропорт». В ходе неё выявлено 139 нарушений требований энергетической безопасности. 

«Основные нарушения: не защищены от коррозии заземляющие проводники в камере трансформатора; отсутствует двухстороннее освещение в РУ-10кВ. Не закрыт несгораемыми плитами кабель в трансформаторной камере и не устранена течь масла и охлаждающей жидкости из шпилек и фланцевых соединений. Отсутствует освещение в ячейках РУ», — рассказали 13 января в Ростехнадзоре. 

Генеральному директору ОАО «Омский аэропорт» Сергею ЗЕЗЮЛЕ выданы предписания — с указанием точных сроков устранения нарушений энергетической безопасности. По результатам проверки на юридическое лицо и на пять должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ.

Справка KVnews:

Статья 9.11. КоАП РФ. «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки»

— Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц — от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 2 тысяч до 4 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото © gisman.livejournal.com

Комментарии
! 14 января 2017 в 13:38:
Как же так.. лучший аэропорт в стране..
Карл 13 января 2017 в 22:23:
Титарев виноват!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Возбуждено уголовное дело по ДТП, где были сбиты семь человек на «островке безопасности»

Расследование поручено следователю спецотдела СУ УМВД по городу Омску, уточнили KVnews собеседники в следкоме и прокуратуре. 

7 августа 17:30
4
810

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.