Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

"Ростелеком" и "Айсек" запустили в Омске всероссийский соцпроект "ИТ-Рост"

27 февраля 2014 15:22
0
2451

Он направлен на развитие лидерских качеств и повышение ИТ-грамотности школьников. Занятия проходят на английском языке

Компания "Ростелеком" и Международная молодежная общественная организация "Айсек" в Омске начали реализацию всероссийского социального проекта "ИТ-Рост", призванного помочь формированию ИТ-культуры и грамотности у школьников.

С 24 февраля по 28 февраля 2014 года в Омске успешные молодые специалисты и иностранные волонтеры проведут семинары по профориентации, тренинги по развитию лидерских качеств, мастер-классы по ИТ-грамотности для школьников старших классов на английском языке. Общее количество иностранных волонтеров, участвующих в проекте, — 145 человек. Обучать школьников будут иностранные студенты из 10 стран мира: Бразилии, Колумбии, Индии, Китая, Египта, Турции, Италии, Чехии, Польши и Филиппин.

В рамках семинаров опытные специалисты "Ростелекома" рассказывают школьникам о последних достижениях в области телекоммуникаций. В Омске мастер-классы пройдут в специализированных школах №3 и №159 на уроках информатики для школьников 9 – 11 классов.

Цель проекта – помочь учащимся старших классов разобраться в многообразии направлений, связанных с ИT-технологиями, повысить интерес к ИТ-профессиям, дать необходимые навыки в области компьютерных технологий. Помимо этого школьники смогут изучить английский язык, развить лидерские качества и применить полученные знания и навыки на практике.

Социальный проект пройдёт в 10 городах России – Новосибирске, Краснодаре, Красноярске, Москве, Омске, Самаре, Санкт-Петербурге, Томске и Челябинске.

Участвуя в проекте, "Ростелеком" вносит свой вклад в решение проблемы компьютерной грамотности и интернет безопасности среди школьников, дает возможность приобретения дополнительных знаний в телекоммуникационной и ИТ-сфере.

Справка KVnews:

"Ростелеком" (www.rostelecom.ru) — динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ "Ростелекома" -  более 6,8 млн пользователей, из которых свыше 1,6 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ".

"Ростелеком" — крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.

"Ростелеком" является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне "BBB-", а также агентства Standard&Poor’s на уровне "BB+".

AIESEC (www.aiesec.ru) – это международная, некоммерческая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками с целью раскрытия и развития лидерского и профессионального потенциала для внесения позитивного вклада в общество.

AIESEC в России – это крупнейшая платформа для развития лидерского потенциала молодёжи. Реализуя четыре программы (Командный игрок, Лидер команды, Международная программа социальных стажировок, Международная программа профессиональных стажировок), AIESEC развивает глобальных лидеров.

В России AIESEC действует в 34 городах и сотрудничает с 150 университетами. Членами организации являются около 2000 студентов и недавних выпускников университетов. За 2012 год более 2 000 молодых людей в 29 городах по всей России получили свой опыт в AIESEС; более 800 российских студентов прошли стажировку за рубежом и более 1 000 иностранцев стажировались в России; 500 участников организации получили лидерский опыт.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
217



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.