Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

С 2015 года ремонт детсадов могут отдать на аутсорсинг

4 июня 2014 18:22
1
3773

Сейчас в мэрии обсуждают финансовую целесообразность проекта

Департамент образования администрации Омска может передать на аутсорсинг работы по обслуживанию зданий бюджетных образовательных учреждений Кировского округа. "В настоящее время рассматривается вопрос о передаче с 2015 года функций по текущему и аварийному ремонту систем теплоснабжения, водоснабжения, канализации, электроснабжения, подготовке указанных систем к работе в зимний период, а также по выполнению мелкосрочных столярно-плотницких работ коммерческой организации", — сообщила KVnews директор департамента Екатерина СПЕХОВА.

Сейчас специалисты разрабатывают варианты и условия реализации проекта, изучают ценовые предложения компаний, способных выполнить полный перечень работ. Но договоры будут заключаться по 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Вопрос о передаче части функций городской администрации (в частности, по уборке улиц) на аутсорсинг коммерческим организациям на прошлой неделе в ходе встречи членов Омской областного Союза предпринимателей с мэром Омска Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ поднял президент ООСП Дмитрий ШАДРИН. По его мнению, это позволит развиваться и предпринимательству, и привести город в порядок. В мэрии обещали подумать над предложением предпринимателей.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 5 июня 2014 в 13:14:
Может и управление городом отдать на аутсорсинг, больше пользы будет.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.