Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

С начала года в Центральном округе Омска произошло 165 пожаров

12 октября 2018 17:36
0
1504

110 случаев возгорания были зафиксированы в жилых домах.

Перед наступлением холодов специалисты отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности напоминают омичам о необходимости проверить обогреватели и печное оборудование.

С начала года только в Центральном округе города произошло 165 пожаров, из них 110 — в жилых домах. Об этом сообщил начальник профильного отдела окружной администрации Анатолий СТРЕЛЬНИКОВ. К основным причинам пожаров, по его словам, относятся неисправность и нарушения эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, в частных домах также — нарушения при эксплуатации печного отопления.

Избежать трагических последствий поможет соблюдение простых правил:  не оставлять без присмотра топящиеся печи, не располагать топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе, не использовать для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо, следить за исправностью электропроводки, не использовать самодельные электроприборы и не располагать обогреватели ближе 1 метра от мебели, постельного белья и легковоспламеняющихся предметов. 

Фото © politeka.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.