Все рубрики
В Омске воскресенье, 12 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9724    € 90,0120

С завода «Сладонеж» в Омске ночью эвакуировали рабочих

23 ноября 2018 09:41
0
3857

Неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что предприятие заминировано. 

Этой ночью, 23 ноября, в полицию поступил звонок с сообщением о том, что на кондитерском заводе «Сладонеж» в Амурском посёлке заложено взрывное устройство. 

Как сообщает «Омск-Информ», полицейские и сотрудники МЧС эвакуировали с территории предприятия рабочих, трудившихся в ночную смену, и обследовали все цеха. Взрывного устройства не нашли. Сотрудникам разрешили вернуться на рабочие места. 

Напомним, что заведомо ложное сообщение о теракте по российским законам является уголовным преступлением. Согласно УК РФ, оно наказывается штрафом или принудительными работами. Если же такое сообщение повлекло за собой крупный ущерб или гибель людей, то наказание ужесточается до лишения свободы. 

Фото © vk.com/1oomestomska

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

МЧС выпустило экстренное предупреждение об опасном явлении на севере Омской области

Из-за скопления льда уровень реки Шиш резко вырасти, и вода затопит расположенную в пойме территорию

10 апреля 18:31
1
668

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.