Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Самой высокооплачиваемой отраслью Омска оказалось строительство

27 июня 2022 16:41
0
2995

Наиболее внушительные зарплаты в России получают финансисты Москвы, а также рыболовы Мурманска и Магадана. 

Омск занял 56-е место среди 100 российских городов в рейтинге зарплат по самым высокооплачиваемым отраслям. Наиболее высокооплачиваемой отраслью в Омске оказалось строительство, а средняя зарплата в этой сфере – 62 тысячи рублей. 

Составляя этот рейтинг, «РИА Новости» выделило в каждом городе сферу экономики с самыми большими зарплатами, определило среднюю зарплату в этой сфере и проранжировало города в зависимости от полученных цифр. Хуже оплачиваемые отрасли, а также средние зарплаты в них остались за кадром. 

Лидером рейтинга стала сфера «финансовые услуги» в Москве, где средняя зарплата составляет 211 тысяч рублей. «Серебро» и «бронза» достались отрасли «рыболовство и сельское хозяйство»: 193 тысячи – в Мурманске, 169 тысяч – в Магадане. Также в пятёрку лучших вошли «обрабатывающие производства» в Петропавловске-Камчатском со средней зарплатой 164 тысячи и «добыча полезных ископаемых» в Анадыре – 154 тысячи рублей. Замкнула рейтинг Элиста, где самая высокооплачиваемая отрасль – госслужба с зарплатой 41 тысяча рублей в месяц. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.