Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сборная Омской области выиграла «золото» Чемпионата ДСФО по спортивному туризму

7 декабря 2022 12:30
0
1283

Четырёхдневные состязания проходили в Новосибирске. 

Сборная Омской области заняла первое место на чемпионате и первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, а также выиграла «бронзу» на первенстве России. 

В пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области 6 декабря рассказали, как набирались командные очки:

• Связка Дарьи ВОЛИК и Кристины ШАМАЕВОЙ выиграла «золото» на первенстве СФО, а также отличилась в группе с Владиславой ЧЕМЕЗОВОЙ и Валерией БЕЛЯЕВОЙ, заняв второе место.

• Первой стал и связка Ильи ВОЛИКА и Игоря ВЫЛЬДЕРОВА. Ребята также показали мастерство в групповом соревновании с Егором ФЕГЕЛЕМ и Иваном СИНЯКОВЫМ, забрав «золото».

• В чемпионате СФО лидирующую позицию заняла связка Владиславы ЧЕМЕЗОВОЙ и Кристины ШАМАЕВОЙ. Девушки также победили в группе с Ильей ВОЛИКОМ и Сайраном БАЙБУЛСИНОВЫМ. А юноши в свою очередь стали третьими в связке.

• «Бронзу» в этом смешанном соревновании также получила группа Михаила ТРОФИМОВА, Александра ДМИТРИЕВА, Валерии БЕЛЯЕВОЙ и Елены ШУЛЬЖИК.

• Илья ВОЛИК и Иван СИНЯКОВ стали третьими на первенстве страны. Ребята успешно прошли все этапы дистанции: спуск и подъём по рельефу крутизной до 90 градусов и протяженностью 30 метров, спуск и подъём условно пострадавшего участника, навесную переправу через «каньон».

Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
390

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.