Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Сборная России отгрузила Словении пять шайб

13 февраля 2014 22:07
0
2371

Четыре гола – на счету нхл-овцев

Сегодня, 13 февраля, состоялся первый матч мужской сборной России по хоккею. Легендарная "Красная машина" на льду дворца спорта "Большой", построенного омским НПО "Мостовик", встретилась с новичком Олимпийских игр – сборной Словении.

Наша команда повела в счете на второй минуте игры. Первый результативный балл заработал Александр ОВЕЧКИН. Еще через три минуты ворота гостей поразил Евгений МАЛКИН (на фото). Второй период российская сборная начала в меньшинстве, но пропустила чуть позже в равных составах. Первую шайбу в олимпийской истории словенской сборной забросил Жига ЕГЛИЧ. А почти сразу после гола Ильи КОВАЛЬЧУКА в большинстве словенский форвард и вовсе оформил дубль.

Впрочем, на этом гостям везти перестало. Сначала в третьем игровом отрезке забил Валерий НИЧУШКИН, а жирную точку в матче поставил экс-авангардовец Антон БЕЛОВ. Действующий омский "ястреб" Александр ПОПОВ хоть и не заработал ни одного очка, не раз обострял игру.

Итоговый счет – 5:2 в пользу России. Следующий матч наша сборная проведет со сборной США 15 февраля.

"Что могу сказать – словенцы очень понравились. Первый период они начали робко, но затем разошлись. Вопросы по нашей игре есть – надо быстрее разбираться в ситуациях, поправить некоторые моменты. Смысла менять сочетания игроков пока не вижу, отдохнём, завтра потренируемся, вечером проведём собрание. Проведём разбор и подготовимся к матчу с американцами, – прокомментировал результаты игры главный тренер российской ледовой дружины Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ. – Понравилась игра НИЧУШКИНА – особенно в третьем периоде. Паше ДАЦЮКУ пока тяжело, но думаю, он будет действовать лучше"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
207

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.