Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Сегодняшний день в России объявлен траурным

24 марта 2024 09:00
0
1093

Число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. 

Вчера, 23 марта, Президент Владимир ПУТИН обратился к гражданам России:

— Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины.

Он объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Этот траур — 30-й раз в истории современной России. В предыдущий раз траур объявлялся в связи с гибелью больше 60 человек при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в 2018 году в Кемерово.

«В ходе разбора завалов в концертном зале "Крокус Сити Холл" число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются», — процитировало вчера вечером  заявление Следственного комитета РФ РИА Новости.

Следственный комитет РФ в своем Telegram-канале показал видео состояние «Крокус Сити Холла» после тушения пожара и в ходе разбора разрушений.

Минздрав Московской области опубликовал по состоянию на 19 часов 23 марта список пострадавших – в нем 140 человек, включая трех выписавшихся и 31, получающего амбулаторную помощь.

Один из задержанных по подозрению в теракте (ФСБ сообщила, что задержаны 11 человек, в том числе четверо, принимавших непосредственное участие в расстреле людей) рассказал, что ему предлагали 500 тыс. рублей за эти убийства. Видео допроса мужчины 23 марта опубликовала главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита СИМОНЬЯН в своем Telegram-канале. Она же вчера вчером сообщила, что число жертв увеличилось до 143 человек. Но это количество пока не подтверждено официально. 

Фото © Государственная Дума РФ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.