Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сергей БОЙКО назначен главным тренером омского футбольного клуба "Иртыш"

17 июля 2014 11:34
0
4486

42-летний специалист успел поработать тренером в семи клубах второго дивизиона

Сегодня, 17 июля, приступил к работе новый главный тренер омского футбольного клуба "Иртыш" Сергей БОЙКО (на фото). Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил РАСИН отметил, что "это был непростой выбор" – на вакансию претендовали несколько специалистов, и БОЙКО, по его словам, оказался самым квалифицированным.

Предыдущий наставник омского "Иртыша" Владимир АРАЙС покинул клуб в июне из-за неудовлетворительных результатов работы. В прошлом сезоне команда заняла седьмое место из девяти в восточной зоне Второго дивизиона. Первую игру в новом сезоне ФК "Иртыш" проведет 19 июля с новокузнецким "Металлургом".

"Первые эмоции у меня только положительные — видно, что в Омске любят футбол. Порадовало великолепное футбольное поле. В команде играют молодые местные воспитанники, которых надо развивать. Все остальное будет видно по ходу работы, — цитирует БОЙКО пресс-служба ФК "Иртыш". -Сейчас мне необходимо осмотреться, понять сильные и слабые стороны коллектива. Моя методика такова: каждый игрок должен знать свои действия в атаке и в обороне, переходные фазы из атаки в оборону и наоборот... Как правило, у нас всегда две игровые схемы — план "А" и план "Б". Длинных теоретических занятий я, честно признаюсь, не люблю: лучше объяснять пять раз по 20 минут, чем один разбор на два часа".

Сергей БОЙКО родился 14 сентября 1971 года в Киевской области. Выступал на позиции полузащитника, сыграл в чемпионатах и кубках СССР, России и Белоруссии более 200 матчей. Работал главным тренером в футбольных клубах "Нара-Десна", "Торпедо-РГ" (Москва, 2008 г.), "Химик" (Дзержинск, 2009 г.), "Знамя Труда" (Орехово-Зуево, 2009-2010 гг), "Зенит-Ижевск" (Ижевск, 2011 г.), "Подолье" (Подольский район, 2011 г.), ФК "Вологда" (Вологда, 2013/2014 гг).

Фото (С) fc-vologda.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.