Все рубрики
В Омске воскресенье, 22 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 102,3438    € 106,5444

Сергей КОЗУБЕНКО стал заслуженным меценатом Омской области

9 сентября 2024 16:31
38
4741

Почётное звание московскому бизнесмену с омскими корнями присвоил губернатор. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО присвоил индивидуальному предпринимателю Сергею КОЗУБЕНКО почётное звание «Заслуженный меценат Омской области». Как поясняется в подписанном 5 сентября и опубликованном сегодня распоряжении №166-р, бизнесмен награждён «за многолетнюю меценатскую деятельность на территории Омской области, направленную на развитие сферы культуры и спорта». 

Сергей КОЗУБЕНКО давно перебрался из Омска в Москву. В последние годы бизнесмен делает родному региону подарки: Аллею олимпийских чемпионов, бюст легендарного самбиста Александра ПУШНИЦЫ, книги для библиотек, картину с изображением основателя Омска Бухгольца. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Яна 16 декабря 2024 в 17:19:
Этот меценат кидает людей, оформляют целые коттеджные поселки династия и благодать хилс в сочи, люди не могут годами забрать деньги, все на дочь оформляется, а он белый весь якобы и пушистый, бессовестный меценат!!!
Малахов Андрей 2 декабря 2024 в 18:10:
Ну это отличный материал для программы Пусть говорят, сюжет лихо закручен. Очень показательно действуют обмануть людей в Сочи а потом под видом благодетеля, потратить деньги в Омске. Козубенко из 90-х но действует прямолинейно, по понятиям. Надо было тогда и братву пригласить Брыль, Субботу, Студента.
Валерий 2 декабря 2024 в 02:21:
Губернатор принимает подарки от различных криминальных структур, а бандит Козубенко с такими же бандитами Макаровым, Шавониным, Николаевым, Новиковым, Корнецких, Балашовым и своей жены обули народ с разных городов. Построили дома в селе Высоком Династия Хиллс и на улице Ивановская Благодать Хиллс, а сдать не могут потому что самострой. Собрали с людей деньги и пропали. Хоценко, Шелест смотрите кого вы награждаете.
Alisa v strane chydes 2 декабря 2024 в 01:24:
Хорошая темка для корреспондентов, есть над чем работать
Alisa v strane chydes 2 декабря 2024 в 01:22:
Andrey 1 декабря 2024 в 23:06:
Хоценко берега перепутал!Гражданам это надо?Правильно- нет.Это надо для чувства собственной значимости, а чьей значимости? Козубенко! Вот так подвиг — проходимца награждать и звания присваивать. Хоценко сам себя подставил
Нина 1 декабря 2024 в 20:47:
Виталий Хоценко!!! Конечно надо быть внимательней, когда принимаете подарки от настолько влиятельных людей.... есть о чём задуматься.Вы же губернатор, на гос.службе Очень сомнительный выбор в присвоении почетных званий
Марина 1 декабря 2024 в 17:47:
Виталий Хоценко, вы в курсе, чем кроме меценатства занимается Козубенко!? Реагируйте как-то на комментарии людей!
Луиза 1 декабря 2024 в 17:29:
Будем обращаться в государственную думу и администрацию президента, раз наш губернатор награждает бандита. Козубенко кинул простых граждан в Краснодарском крае, но на родной земле получат награды. Позор такой власти.
Александра 1 декабря 2024 в 17:07:
силами этого человека построен комплекс династии Hills. Который теперь под снос и в аресте. Ввели в заблуждение людей. что завтра можно делать ремонт и жить там. Что кто-то брал по ипотеке через почту банк. Что коммуникации уже проведены. Что это абсолютно легальный комплекс – все вранье. лишь для того чтобы украсть наши деньги
Калиушко А 1 декабря 2024 в 14:30:
Купил апартаменты в хваленом комплексе АК Благодать hills в июле 2023 года в Адлерском районе. В договоре купль подади указана Анна Козубенко, жена мецената СП Козубенко. На сегодняшний день ничего не делается все спрятались на телефоны не отвечают, нет благоустройства, нет инфраструктуры, деньги не возвращают. Слышал что заведены уголовные дела, возможно что-то сдвинется с мертвой точке, обманутые люди не молчите, пишите во все инстанции, только так мы можем насказать бандитов. Горите в аду мрази, кто причастен к этой стройке. А семейству Козубенко хорошо подумать, вернуть украденное, а то сядете и надолго.
Гала 1 декабря 2024 в 13:38:
ХОЦЕНКО ты что творишь, мошеннику и вору присваиваешь такое почетное звание, народ бы спросили. Козубен бандит, а вы его восхваляете.
Alik сын Ришата 1 декабря 2024 в 12:59:
Вот тебе и меценат-земляк и мэр за него и медальки с грамотами вручают, а они махинации с домами в Сочи устраивают, обманывая. Козубенко всегда вёл двойную жизнь прикидываясь простачком, где то отнимал и на нашей земле тратил, да ещё и вместе с женой и другими Омичами. Везде одно ворье прикидываются только меценатами. Козубенко давать звание заслуженного мецената Омской области это за гранью понимания, когда в Сочи отобрали не только землю, но и продали дома в которых как оказалось невозможно жить.
Anna Medv 1 декабря 2024 в 03:56:
Индивидуальный предприниматель, серьёзно?Ну точно не в одну каску он проворачивает свои махинации. Помогаек хватает. Вор он навсегда вор, маски меняет только. Прикидывается святым, наглец
От бандита к меценату 1 декабря 2024 в 03:50:
Красавчики мужики! Козубенко Анна Сергеевна ( жена 1987 г.р Козуба) мне продала аппартамент в Благодать Хилз в селе Высокое Адлерского района г. Сочи.А теперь говорят ждите Верховного суда. Меценат говорите????Он кинул людей, а теперь «заслуженный меценат»? На вертолёте храм освящать летает?Стыдобища!!!! Мордой в пол и пыль глотать!!!Не отмолить грехи такие, меценату
Дмитрий Горбунков 1 декабря 2024 в 03:49:
С ужасом узнал что творят наши земляки в Сочи! Ребята очнитесь же наконец, сядете надолго. Люди остались без денег, без жилья, многие с нашей Омской области с Кемерово, с Томска. Верните людям деньги, а Козубенко бандиту сгнить в тюрьме.
Васильева Наталья 1 декабря 2024 в 03:12:
Посвящаются стихи нашему земляку Козубенко С.П., за обман при строительстве домов в Сочи. Обман кругом обман,Мошенников прозорливых,Ворующих карман,Вокруг так очень много,Рекламные щиты пестрятОпять рекламами,И в интернете вновьВсплывают быстро баннерыС работой деловой — с высокою зарплатою,И курсом похудеть на 10 кг,В мобильный телефон приходят sms-киС пестрящими услугами, лихими авантюрами,Что только не придумают,чтоб вновь надуть народ,Всё это — провокация, сплошная махинация,Сплошная деградация — в законе и в душе.
Людмила Дергунова 1 декабря 2024 в 02:58:
В Благодать hills строила и продавала апартаменты Анна Козубенко, жена СП Козубенко, так напродала что сносят все к чертям собачьим. Все под снос, кто купил, многие в том числе с Сибири. Заманивали низкой ценой, собрали деньги и молчат.
Омский газмяс 1 декабря 2024 в 02:19:
Вчера узнал что наш почётный земляк Козубенко С.П. творит в селе Высокое в Сочи. Построили трехэтажки из [*****] и палок и назвали то чудно Благодать и Династия. Продавали аж с 2021 года, но сдать эти творения не сумели. Люди живут в съёмном жильё, платят кредиты. А воз и ныне там, получается на земляк Козубен украл в Краснодарском крае но помогает в Омске. Как был бандит, так им и остался...
Дмитрий Ершов 1 декабря 2024 в 02:00:
Да Сергей Павлович, а я считал вас меценатом, честным предпринимателем, а вот оказывается как. Кинули со строительством под Адлером столько людей, как же так-то? И до тюрьмы дойти можно. Нужно вам договариваться, по другому могут и проблемы вылезти и репутация ваша.
Депутат 1 декабря 2024 в 01:26:
Это все прикрытие, ширма. Никакой Козубенко не меценат, бандит из 90-х. Сколотил капитал, путём вымогания денег у коммерсантов. Сейчас в Адлерском районе Сочи под его руководством творится беспредел. Люди внесли деньги на строительство жилья, были кинуты, его командой кстати в основном все из Омска. Пытается показать что он меценат, но как был бандитом, так им и остался. У них сейчас только один выход чтобы не сесть, вернуть все что забрали. У гроба карманов нет, прошли 90-е Сергей Павлович!
Konstantin 1 декабря 2024 в 01:16:
Козубенко в Омской области меценат, но грабит людей в Сочи. Построили на двух участках ранее украденой земли домики, которые не могут ввести в эксплуатацию, толком их не отделали не провели дороги к ним коммуникации. Все это бросили в этом году, хотя должны были сдать в 2021 году. Провернули аферу вместе с женой Анной и другими проходимцами из Омской области. Обманом завладели чужими деньгами, обманули более 700 жителей России на этих двух комплексах. А вы говорите меценат, тут 210 статья УК создание преступного сообщества, плюс мошенничество в особо крупном размере.
N 1 декабря 2024 в 01:05:
Воруют в Сочи, через подставных людей. И жена его в теме
N 1 декабря 2024 в 01:05:
Воруют в Сочи сейчас красиво.Всё через подставных людей
N 1 декабря 2024 в 01:03:
Сейчас Козубенко тоже не стесняется людей обманывать.Стройкой жена занимается в Сочи.Людей обманули, денег у более 300 инвесторов обули и опять меценат
Проклятый из 90-х 14 сентября 2024 в 15:02:
Мне интересно, какие дела связывают мэра с губернатором и Козубена? В бескорыстие не верю.
# 11 сентября 2024 в 13:59:
Коммерсов всех «нагнули» школы ремонтировать. Теперь за бандосов взялись.
Людмила 10 сентября 2024 в 15:58:
Да почёт и уважение это люди которые работают в поле, доярки, скотники, если они есть, Трактаристы, Комбайнеры Вот Кто Длжен Заслуживать Уважение и Почёт, Медики, а этот богатенький дядя поделился крохой с своего стола, Извините
оймля 10 сентября 2024 в 11:55:
не вини клоуна за то что он ведет себя как клоун, лучше спроси себя: зачем ты продолжаешь ходить в цирк?
÷÷ 10 сентября 2024 в 11:46:
Кто следующий Брыль или Студент?
Мария 10 сентября 2024 в 11:30:
Ну и молодец, есть возможность у человека пусть делает подарки и помогает региону
киви 10 сентября 2024 в 09:26:
Господи, кто ему подсказал идею аллеи?
попкорн 10 сентября 2024 в 06:10:
У мэра фамилия, как кличка уркаганская. Не удивительно, что бандиты становятся «почетными»(((
G 9 сентября 2024 в 21:36:
Жесть … в 90е со Спиридоном на стрелку к нему катались … теперь заслуженный меценат …
111 9 сентября 2024 в 20:50:
семка рыжая а что совсем не в состоянии норм квартиру купить?
Горожанин 9 сентября 2024 в 19:46:
Почему то совсем не удивлен.
критик 9 сентября 2024 в 18:17:
Семену из Большекулачья. Надо воспитывать молодежь с малых ногтей и тренировать мыться в глубоких лужах. Другое дело что ж будет делать ваше старшее поколение без луж то, когда Хоценко проведет вам эту воду?
Семëн из Большекулачья 9 сентября 2024 в 17:50:
Крутяк! Было бы круто если бы он провёл воду в Большекулачье! А то приходиться мыться в старице или в глубоких лужах после дождя! Старшее поколение привыкшее, а молодëжь уезжает! Унитаз им подавай! Не желают в деревянном туалете нужду справлять. Совсем обнаглели.