Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Шайку супругов ДУБОВИК обвинили в хитрых кражах у стариков «похоронных» денег

25 апреля 2022 16:29
0
1870

Преступления были совершены в пяти районах Омской области. 

Горьковский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении организаторов группы по хищению денег у пенсионеров (ст.158 УК РФ) – супругов ДУБОВИК, а также их помощников: Е.Е. ШВАЙГЕРТ, Н.А. АЛЕКСАНДРОВА и В.А. КОГУТ. Обвинительное заключение утверждал первый заместитель прокурора Омской области Андрей ХАМОШИН. Во время следствия были заключены под стражу супруги В.И. ДУБОВИК и В.И. ДУБОВИК, к их соучастникам были применены более мягкие меры пресечения. На имущество обвиняемых наложен арест в эквиваленте суммы 103 тысячи рублей. Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews в облсуде.

По версии следствия, с мая по сентябрь прошлого года группа фигурантов, состоящая из неоднократно судимых за хищения организаторов и не судимых подельников, совершила шесть краж у стариков, проживающих в пяти районах области. 

«Хищения совершены у пожилых и одиноко проживающих граждан, до которых участники группы добирались на арендованных автомобилях. Они попадали в дом по надуманным причинам под видом оказания волонтёрской помощи или доставки товаров народного потребления, а затем совершали кражи денежных средств, отложенных потерпевшими для организации похорон. Потерпевшим причинён ущерб на общую сумму 349 тысяч рублей», – рассказал 25 апреля суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
750

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.