Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Шестую часть табачного рынка Омской области составляет контрафакт

29 апреля 2021 11:40
0
2829

В сельских районах доля нелегальных сигарет выше, чем по Омску и по России в целом. 

В 1-м квартале 2021 года, с января по май, доля нелегальных сигарет на рынке Омска составила 16,7%. В своём исследовании табачного рынка компания Kantar TNS отмечает, что этот показатель выше, чем в среднем по России. Если в среднем по стране доля контрафактных сигарет составляет 10,7%, то в среднем по регионам, граничащим с Казахстаном, – 19%. 

В Омске доля нелегальной продукции составляет 10,4% – ниже, чем в среднем по региону и по России. Соответственно, нелегальные сигареты продаются прежде всего в сельских районах области. 

Эксперты Kantar TNS отмечают, что среди этого контрафакта сигарет российского происхождения не так уж много: борьба с подпольными табачными фабриками оказалась весьма результативной. Однако доля контрабанды из ближнего зарубежья продолжает расти. И хотя в Омской области продаются в первую очередь нелегальные сигареты из Казахстана, основным незаконным импортёром табака в Россию является Беларусь. На долю Беларуси приходится почти половина выявленного в России табачного контрафакта. Два других лидера по контрабанде – Казахстан и Армения. 

Фото © мвд.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.