Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ШОЙГУ в Омске "внезапно проверил" систему управления Центральным военным округом

9 февраля 2016 05:12
0
4465

Новые казармы  в 242 Учебном центре ВДВ строят в нарушение современных стандартов

Вчера, 8 февраля, в Омске побывал с кратковременным визитом министр обороны России  Сергей ШОЙГУ, совершающий инспекцию соединений, воинских частей и учебных заведений Минобороны в Центральной Сибири.  Рабочую поездку глава военного ведомства начал с возложения цветов к мемориальному камню, установленному в Светлом в память о 24 десантниках, погибших при обрушении казармы учебного центра ВДВ 12 июля 2015 года. После трагедии старые казармы были признаны негодными к эксплуатации и подлежащими сносу. Сергей ШОЙГУ   приказал инженерным войскам Центрального военного округа в течение недели приступить к разбору 21 строения, которые признаны аварийными и частично годными к эксплуатации.

Министр  заслушал доклады командования учебного центра о ходе строительства и капитального ремонта социальной инфраструктуры учебного центра и поставил задачу достроить казармы в мае этого года. Сейчас три казармы построены, еще одна, по плану, будет готова к заселению 15 февраля, две — в апреле и еще одна — в мае.

Главе военного ведомства доложили, что в модульных казармах поддерживается постоянный температурный режим — выше 22 градусов, имеются все необходимые удобства. Однако министр обороны сделал замечание, что в новых казармах нужно «привести все в соответствии со современными стандартами», в частности поднять высоту потолочных перекрытий на 15-20 см.

"Проект неплохой, но необходимо руководству предприятия выполнить все наши требования по качеству и срокам исполнения", – сказал Сергей ШОЙГУ. Он отметил, что способы подачи воды и тепла должны быть современными и автономными, обеспечивающие объекты должны возводиться непосредственно рядом с казармой.

Состоялось совещание, в ходе которого министр обороны заслушал командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО)  генерал-полковника Владимира ЗАРУДНИЦКОГО о ходе выполнения мероприятий внезапной проверки системы управления ЦВО. Тот доложил  о ходе приведения  подразделений связи и управления в высшие степени боевой готовности, а также о выдвижении и развертывании полевых пунктов управления штаба ЦВО, штабов объединений и соединений в районах, определенных Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ.

В рамках рабочей поездки он также посетил Омский автобронетанковый инженерный институт,  проверил организацию учебного процесса и заслушал доклады командования военного вуза.

В частности,  оценил организацию занятий в учебно-производственных мастерских, оснащенных современными тренажерами, заслушал доклад о выполнении плана деятельности учебного заведения

Он пообщался с курсантами, ознакомился с их запатентованными изобретениями, в частности системой защиты шин от пуль.

Фото с сайта минобороны РФ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.