Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Сибирь – «ЗА» прозрачную систему госзаказа

3 марта 2015 15:46
0
2839

5 марта в Омске пройдет Большой Сибирский конгресс участников госзаказа

Инициатива Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства и ООО «Региональная группа снабжения» по поддержке прозрачной системы госзаказа воплотилась в формате одного из самых крупных мероприятий в этой сфере в Сибирском Федеральном округе.

Спикерами дискуссионных площадок и семинаров являются эксперты  и специалисты регионального и федерального уровней.  Практическая значимость конгресса подтверждается программой. Будут рассмотрены типовые ошибки участников и заказчиков – эту  информацию подробно представят   заместитель руководителя УФАС по Омской области Тамара Шмакова и аналитик портала Тендеры.ру Владимир Шаров.

Организаторы акцентируют внимание участников на  уникальной возможности получить подробные индивидуальные консультации специалистов по участию в госзаказе. Помимо этого директор ООО «Бюро судебных экспертиз» Алексей Алгазин (г. Омск) в рамках семинара ознакомит участников Большого Сибирского конгресса участников госзаказа с судебной практикой неисполнения обязательств в госзаказе и предостережет от возможных ошибок.

Проблемы подбора и вопросы подготовки специалистов в сфере государственного заказа будут подробно рассмотрены  депутатом регионального Заксобрания, федеральным экспертом по системам менеджмента качества Владимиром Половинко (г. Омск) и руководителем Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок Ларисой Пахомовой (г. Пермь).

Руководители всех омских банковских организаций во главе с Управляющим Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеславом Федюниным и президентом Омского банковского союза Олегом Полуэктовым проанализируют деятельность банков на рынке госзаказа и оценят эффективность финансовых услуг, предлагаемых участникам контрактной системы. Данная площадка подразумевает подготовку итоговых предложений по усовершенствованию системы взаимодействия банков и участников госзаказа.

Часть предложений в резолюцию, которая будет представлена на федеральной площадке «ГОСЗАКАЗ-2015» в марте 2015 года, будет подготовлена в рамках дискуссионной площадки «Регионы говорят…об актуальных проблемах в сфере госзаказа». Депутат Заксобрания Вадим Морозов и Первый заместитель Председателя, директор департамента по промышленной и научно-технической политике исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников обобщат опыт сибирских регионов по управлению госзаказом, особо принимая во внимание существующие проблемы. В данном мероприятии предполагается участие представителей органов исполнительной власти сибирских регионов.

Большой Сибирский конгресс участников госзаказа направлен на укрепление прозрачной и честной контрактной системы, на привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в госзаказе. Актуальность подтверждается курсом, обозначенным Президентом РФ Владимиром Путиным, на импортозамещение и поддержку малого бизнеса.

В целях экономии бюджетных средств большая часть государственных и муниципальных закупок осуществляются в форме торгов. С целью повышения прозрачности закупок в скором времени все торгово-закупочные процедуры будут проводиться в электронной форме.

В Омской области более 60% электронных торгов проходит на площадке ООО «РТС-Тендер». Также одним из крупнейших игроков на рынке российских электронных площадок является ЗАО «Сбербанк — Автоматизированная система торгов». Руководитель направления ЗАО «Сбербанк-АСТ» Сергей Замятнин (г. Москва) принимает участие в Конгрессе и выражает заинтересованность в проведении переговоров с Омским регионом о совместной работе на рынке госзаказа. ЗАО «Сбербанк-АСТ» сможет составить достойную конкуренцию ООО «РТС-Тендер». Переговоры пройдут в рамках Большого Сибирского конгресса участников госзаказа.

Напоминаем, что БСК-2015 пройдет 5 марта в Областном Конгресс-холле с 11:00 до 17:00. Регистрация осуществляется на сайте мероприятия.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.