Все рубрики
В Омске четверг, 18 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,3807    € 94,1478

Сильный дождь затопил в Омске трамвайные пути

11 июля 2025 17:02
0
1833

«Управление дорожного хозяйства и благоустройства» откачивает воду с городских улиц. 

Сегодня в первой половине дня в Омске несколько часов шёл дождь. В результате многие городские улицы затопило. Мэр Сергей ШЕЛЕСТ сообщил, что специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» с помощью мотопомп и ассенизационной техники убирают воду с участков, где её уровень выше всего: 

– Сейчас специалисты работают на наиболее проблемных участках, среди которых – улицы 70 лет Октября, 4-я Железнодорожная, 11-я Линия, Жуковского, Рождественского. Параллельно с этим проводится промывка перепускных труб для предотвращения затоплений и обеспечения нормального водоотведения. 

Затопило и трамвайные пути на участке улицы Маршала Жукова между остановками «Юнгородок» и «Улица Маяковского». Мэрия сообщила, что по этой причине трамваи по маршрутам №4, №8 и №9 временно будут следовать по улице Богдана Хмельницкого. Движение по привычной схеме возобновится, когда аварийная бригада МП «Электрический транспорт» откачает всю воду на затопленном участке. 

Обь-Иртышское УГМС информирует, что такая же дождливая и прохладная погода сохранится до понедельника. В  субботу, 12 июля, в течение суток ожидается небольшой, местами умеренный дождь, а в воскресенье, 13 июля, – дождь, местами сильный. 

Фото © admomsk.gosuslugi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Силовиками организована проверка странной смерти пенсионерки при небольшом пожаре на кухне

Трагедия произошла утром в многоквартирном доме в Октябрьском округе Омска

18 декабря 17:04
0
176

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.