Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

СИНЮГИН посоветовал омским мясникам "умерить аппетиты"

15 мая 2014 15:34
0
3695

а главам районов активизировать строительство скотобоен

В Омской области за первые две недели мая зафиксирован рост цен на мясо у крупнейших производителей: ОАО "Омский бекон", ЗАО МПК "Компур", ООО "Агрокомплекс "Ударный" и ЗАО "Титан-Агро". Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия заподозрило предприятия в нарушении антимонопольного законодательства и обратилось с заявлением в Управление федеральной антимонопольной службы, сообщила сегодня, 15 мая, пресс-служба правительства Омской области.

Напомним, с 1 мая вступил в силу технический регламент о запрете продажи и переработки мяса подворного убоя. По новым правилам забой скота должен производиться только на сертифицированных площадках. Однако в семи районах специализированных убойных пунктов нет. В регионе работает 40 цехов и семь мясокомбинатов, где также проводится забой скота.

На заседании правительства 14 мая губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ поручил минсельхозпроду срочно разобраться в проблемах, вызывающих рост цен на мясо и дефицит мясной продукции в регионе, и проработать до конца недели все варианты решения проблем, чтобы снять напряжение в фермерской среде. Предпринимателям, готовым взяться за организацию скотобоен или модульных убойных пунктов, власти гарантируют государственную поддержку, говорится в материалах заседания.

При этом в ходе встречи чиновников с производителями и переработчиками мяса, целью которой было"выработать совместными усилиями правила игры", первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав СИНЮГИН заявил, что крупные игроки мясного рынка должны"умерить свои аппетиты" и "не наживаться на техническом регламенте". По его мнению, главам муниципальных районов необходимо активизировать строительство новых убойных пунктов, а муниципальным рынкам напрямую работать с производителями мяса.

Фото (С) agro.st



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.