Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Систему страхования вкладов распространят на средний бизнес

27 мая 2021 15:54
0
2719

Агентство по страхованию кладов и Центробанк работают над увеличением круга имеющих право на возмещение вложенных средств. 

Действующую в России систему страхования вкладов могут расширить. Как сообщает «Прайм», над этим вопросом уже работают Банк России и подведомственное ему Агентство по страхованию вкладов. Выступая в Государственной думе, глава Центробанка Эльвира НАБИУЛЛИНА рассказала: 

– Мы вместе с АСВ прорабатываем расширение страхования не только для физических лиц, не только для малого бизнеса, но, возможно, и для среднего бизнеса, а также для предприятий, организаций, которые работают в социальной сфере, образовательных, медицинских учреждений – тоже в объёме 1,4 миллиона рублей.

В настоящее время государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выплачивает страховое возмещение вкладчикам банков, у которых отозвана лицензия. АСВ занимается банкротством и ликвидацией таких банков. Предельная сумма страхового возмещения с конца 2014 года составляет 1,4 миллиона рублей. Рассчитывать на него могут физические лица (как россияне, так и вкладчики-иностранцы), индивидуальные предприниматели, малые предприятия, а также разного рода некоммерческие организации. В исключительных случаях предельная сумма страхового возмещения составляет до 10 миллионов рублей: для эскороу-счетов дольщиков, для средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, а также для граждан, для получивших на банковский счёт наследство или деньги за продажу жилья. 

Фото © долг.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.