Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

СК "Трест №4" начала строить жилой микрорайон за Сибзаводом

30 июля 2014 18:11
0
10840

Первый многоквартирный дом планируется сдать через два года

ООО "Строительная компания "Трест №4" приступило к строительству жилого микрорайона по улице Красный путь на бывшей территории Сибзавода. Напомним, в мае 2014 года ООО "Финэстейт Ко" и ООО "Монтажник-4", подконтрольные инвестиционной компании Millhouse Романа АБРАМОВИЧА, передали омской компании пять участков для строительства 12 многоквартирных домов общей площадью 180 тысяч кв. метров, детского сада и школы.

"На четырех домах мы уже залили монолитные фундаменты и начинаем цокольные этажи, еще на трех — забиваем сваи, а по остальным готовим грунт, -  рассказал KVnews директор СК "Трест-4" Борис КАРДАЕВ. — Первый дом планируется сдать к лету 2016 года, а весь микрорайон — к 2017-2018 году".

Присоединить к этому проекту участок площадью около 1 га, принадлежащий ЗАО "Основа холдинг" (управляющий директор Александр АНТРОПЕНКО), по словам КАРДАЕВА, не получилось. "Мы обращались к Анатолию ТИЛЮ (директору депаратамента архитектуры и градостроительства администрации Омска — ред.), он сказал, что для присоединения необходимо перевести участок "Основы холдинг" из общественно-деловой зоны в жилую, что весьма проблематично. Есть еще вариант — строительство торгового или офисного комплекса. Мы направили компании свои предложения. Кроме того, "Основа холдинг" потребовала очень большую сумму за свой участок", — добавил КАРДАЕВ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.