Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Скандальное дело главы омской стройфирмы ШИЛЬНИКОВСКОГО направлено в суд

2 ноября 2018 12:07
0
3542

Директора ООО «Сибирская строительно-сырьевая компания» обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 14 млн рублей. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение директору ООО «Сибирская строительно-сырьевая компания» Виталию ШИЛЬНИКОВСКОМУ. Топ-менеджера подозревают в уклонении от уплаты налогов 2013–2015 годах (ч.1 ст.199 УК РФ). Дело рассмотрит Центральный районный суд.

«Фигурант уголовного дела признал вину в совершении преступления в полном объёме, однако меры к возмещению ущерба не принял, в связи с чем первый заместитель прокурора области в рамках уголовного дела заявил гражданский иск в целях возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ», – сообщили 2 ноября в прокуратуре Омской области. 

Напомним, Виталий ШИЛЬНИКОВСКИЙ не заплатил налогов на сумму 59 млн рублей. По окончательной версии следствия, фигурант передал налоговой службе ложные сведения и уклонился от уплаты НДС на общую сумму более 14 млн рублей. Для обеспечения возможности возмещения ущерба на имущество ШИЛЬНИКОВСКОГО наложен арест. 

Отметим особенности этого дела, о которых подробно рассказал «Коммерческим вестям» предприниматель Вадим НАЗАРЬКО, оказывающий юридические услуги. В частности, по его словам, Виталий ШИЛЬНИКОВСКИЙ имеет весомые связи среди омских полицейских и следователей, поэтому возбуждения уголовного дела Вадиму НАЗАРЬКО пришлось добиваться в Москве.

Фото © s1.n1.by

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Ещё в одном сельском районе Омской области суд обязал чиновников убрать мусор с кладбищ

Одновременно прокуратура добилась размещения у погостов контейнерных площадок для накопления ТКО

10 февраля 17:33
0
108

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.