Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Снегирь выбран талисманом «Праздника Севера» в Омской области

19 декабря 2016 21:34
0
3515

XLVII сельская спартакиада впервые пройдет в Одесском районе

С 24 по 26 февраля в райцентре Одесское будет проходить традиционная областная зимняя спартакиада «Праздник Севера». На выездном заседании областного оргкомитета по её подготовке и проведению был выбран официальный талисман XLVII сельских спортивно-культурных игр — снегирь на лыжах и, кажется, с клюшкой. Баннерами и афишами с его изображением планируется украсить стадион и основные магистрали по пути в райцентр.

В инспектировании столицы областной спартакиады участвовали глава регионального минспорта Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ, его заместитель Алексей ФАДИН, новый руководитель областного отделения ДОСААФ Александр ФАБРИЦИУС, главный судья соревнований Хафис САФАРМЕТОВ и другие.

В Одесском уже готовы стадион имени олимпийского чемпиона Геннадия КОМНАТОВА, уроженца этого края, и трасса по мотокроссу. На ледовом корте, на котором пройдут соревнования по хоккею и шорт-треку, осталось установить пластиковую «коробку» и залить лед. 

Как отметил глава района Валерий КОРНЕЙЧИК, до Нового года будут готовы почти все объекты спортивно-культурной программы.

— В ремонт ДК мы вложили 7 млн рублей. Здание спорткомплекса уже отремонтировано на 10 млн. Очень важный объект для нас – это крытый каток, куда вложено 17,3 млн рублей. Но эти деньги вернутся проведением соревнований, развитием спорта в районе и здоровьем наших детей и молодежи. Общий же бюджет праздника составит около 56 млн рублей. Эти деньги должны сработать не только на праздник, но и на наше будущее, - цитирует его пресс-служба минспорта.

По словам главы ОФСК «Урожай» Сергей БУГАЕНКО, на проведение всех соревнований сельской спартакиады будет потрачено около 3 млн рублей.

Программа комплексного турнира включает 11 видов спортивной программы, пять из которых пройдут заранее: скоростная радиотелеграфия (Омск, 28 января), биатлон (Муромцево, 10-12 февраля), шашки (Одесское, 4-5 февраля), соревнования спортивных семей (Одесское, 4-5 февраля) и конькобежный спорт (Омск, 17 февраля). Соревнования по остальным видам спорта – хоккей, мини-футбол, шорт-трек, лыжные гонки, зимний полиатлон, мотокросс – будут проведены в рамках основного праздника.

Отметим, что зимняя областная спартакиада состоится в Одесском впервые. Ранее в райцентре проводились только летние праздники «Королева спорта» — в 1987 и 2005 годах.

Фото © официальная группа ВК «Праздник Севера» 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
212

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.