Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Со столичного ЧОП взыскали 26 миллионов в пользу «ПКФ Сиблифт» из Омска

12 января 2024 10:00
0
2023

Удалось оспорить и сделки омского завода с подмосковной компанией на 35 миллионов рублей, но перспектива получить эти деньги сомнительна. 

Кредитору ЗАО «Инвестторгбанк» удалось оспорить в суде ещё несколько сделок омского ООО «ПКФ Сиблифт». Арбитражный суд Омской области признал недействительными сделки, заключённые в 2021 году с ООО «ЧОП “Комета”» из Москвы и ООО «СЭМ-Комфорт» из Московской области. 

Как сообщил конкурсный управляющий омского лифтостроительного предприятия Иван КЛИМЕНТОВ, суд объявил недействительными три договора подряда между ООО «Сэм-Комфорт» и ООО «ПКФ Сиблифт». Последствиями недействительности сделок стало взыскание с ООО «СЭМ-Комфорт» в конкурсную массу банкрота 34,8 миллиона рублей, включая проценты за пользование чужими денежными средствами. Правда, перспективы получить эти деньги сомнительны: с августа 2023 года «СЭМ-Комфорт» находится в стадии ликвидации. 

Московское ЧОП «Комета» должно выплатить в конкурсную массу 26 миллионов рублей, включая проценты за пользование чужими денежными средствами. Суд признал недействительными дополнительные соглашения к договорам с «ПКФ Сиблифт». Это предприятие – действующее, поэтому теоретически должно быть платёжеспособным. 

ООО «ПКФ Сиблифт», созданное на базе лифтостроительного завода НПО «Мостовик», занималось производством разнообразных лифтов. Весной 2023 года компанию признали банкротом. Контрагенты, кредиторы и конкурсный управляющий потребовали признать недействительными сделки банкрота на многомиллионные суммы. По нескольким исковым заявлениям суд уже вынес определения в пользу заявителей. 

Фото © siblift.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.