Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Собирающимся в Америку омичам предлагают прививаться

21 августа 2018 17:05
0
1487

Обе части континента затронула вспышка кори. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области предостерегает омичей от поездок в Южную и Северную Америку из-за вспышки кори.

Иностранные специалисты с начала года лабораторно подтвердили более 2 тыс. случаев заболевания корью. Наибольшее количество пострадавших отмечено в Венесуэле, Бразилии, США, Канаде и Колумбии. Единичные случаи заболевания зарегистрированы в Аргентине, Эквадоре, Гватемале, Мексике и Перу.

Среди заболевших опасной вирусной инфекцией преобладают дети, 44 случая в Венесуэле закончились летальным исходом.

Необходимо отметить, что в Омской области в 2018 году заболеваний корью не зарегистрировано. Непривитыми от опасного вируса остаются всего 3% населения региона и именно они подвержены риску заболевания.

Специалисты управления рекомендуют омичам учитывать информацию при планировании своих поездок.

— Гражданам, планирующим поездки в указанные страны, не болевшим корью ранее и не привитым против этой инфекции, рекомендуется не менее чем за две недели до поездки привиться от кори, — уточняют в пресс-службе Роспотребнадзора.

Фото © foodandhealth.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Пять учёных стали заслуженными деятелями науки Омской области

Губернатор присвоил почётные звания сотрудникам четырёх вузов и омского филиала института СО РАН

10 февраля 09:00
2
338

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.