Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

СОГАЗ окончательно поглотил ЖАСО

11 октября 2016 18:00
0
3557

Газ оказался более надежной платформой, чем железная дорога

Обособленное подразделение-стационарное рабочее место страхового общества «ЖАСО» в Омске закрывается 30 ноября 2016 года. Такое объявление появилось на ее официальном сайте. Обслуживание клиентов в Омске уже не производится. Как сказано там же: в связи с передачей страхового портфеля АО «ЖАСО» в управляющую организацию АО «СОГАЗ».

Напомним, что омский филиал АО «ЖАСО» был ликвидирован еще 16 марта текущего года. 1 октября после подписания акта приема-передачи страхового портфеля и перестраховочного портфеля процедура передачи страхового портфеля и перестраховочного портфеля по добровольным видам страхования от АО «Страховое общество ЖАСО» в целом завершена. Месяцем ранее закончилась передача портфелей договоров страхования, входящего и исходящего перестрахования по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Сегодня можно однозначно сказать, что де-юре ЖАСО еще существует, де-факто — уже нет. Все клиенты общества уже обслуживаются в СОГАЗ. «ЖАСО» было создано в 1991 году Министерством путей сообщения и все последующие годы обслуживало железнодорожников. СОГАЗ — в свое время создавалось для обслуживания предприятий Газпрома и его «дочек». В итоге, можно сказать, что газовики поглотили железнодорожников — в сегменте страхования.

Фото http://www.trio-r.ru/ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.