Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Спортобщество "Спартак-Омск" решило вернуть хоккей в села

17 июня 2016 16:13
0
3200

Начав с мониторинга спортплощадок и хоккейных коробок, активисты хотят возродить в области инфраструктуру любительского спорта

2016 год является юбилейным для отечественного хоккея — 70 лет. Отмечая значимую для любимого омичами и россиянами вида спорта дату, РОО “Спартак-Омск” решило объединить усилия неравнодушной общественности, чтобы каждый мог внести свою лепту в создание в сельских поселениях условий для занятий хоккеем и спортом вообще.

Председатель организации, член регионального штаба ОНФ Александр ФАДЕЕВ отмечает, что недостаток общедоступных площадок для занятий спортом детей и взрослых ощущается даже в городе, в селе же он превратился в настоящую проблему, с которой отдельным активистам и даже организациям не справиться:

— В сельских поселениях нашей области большая проблема с занятием хоккеем и спортом в целом. Большой дефицит открытых универсальных спортплощадок, которые можно использовать для занятий разными видами спорта и которые способны обеспечить массовые занятия хоккеем. С 2011 года нами ведётся работа по обустройству спортплощадок и поддержке спорта на селе, но этого пока недостаточно.

Сейчас "Спартак" начинает мониторинг наличия и состояния спортплощадок в районах области. По его результатам общественники с привлечением специалистов хотят выбрать населенные пункты, которым в первую очередь необходима инфраструктуры для занятий хоккеем и другими видами спорта. Одновременно необходимо найти источники финансирования для строительства спортивных площадок, привлекая бизнес-структуры, депутатов разного уровня и политиков, которые стремятся стать депутатами:

— Мы рассчитываем привлечь всевозможных участников в создание условий для развития спорта на своих округах как на селе, так и в городе – это и представители власти всех уровней, и действующие и будущие народные избранники, и руководство крупных корпораций и предприятий, расположенных на территории Омской области, весь социально ответственный бизнес, и представители спортивных и общественных объединений и просто неравнодушные граждане, — отметил председатель общества.

Инициативу омичей поддержал член правления “Ночной хоккейной лиги”, в играх которой участвует президент России, олимпийский чемпион по хоккею Виктор ШАЛИМОВ. Он признал, что большинство "хоккейных коробок" построено еще в советское время и сейчас уже дышит на ладан:"Только создав нормальные современные условия для занятия массовым хоккеем, мы сможем привить молодежи вкус к здоровому образу жизни и вырастить наших новых олимпийских чемпионов".

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.