Все рубрики
В Омске воскресенье, 17 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,1275    € 85,1830

Сточные воды из канализации затопили кладбище под Омском

5 ноября 2024 18:03
3
2567

Местные жители опасаются, что источающий неприятный запах поток зальёт и деревню Приветная. 

Жительница Омского района опубликовала в сообществе «ЧП Омск» обращение, которое назвала «криком о помощи». Она сообщила, что на канализационной магистрали села Лузино, станции Входная и деревни Приветная произошла крупная авария: 

– Люди, проживающие в деревне, задыхаются от фекальных запахов. Могилы Приветнинского кладбища затоплены. Вся эта субстанция движется на деревню. 

Вскоре после публикации на жалобу ответила администрация Омского района: 

– По информации специализированного комбината бытовых услуг, аварийная бригада уже выехала для устранения порыва аварии на канализационно-насосной станции. 

Комментируя ответ администрации, автор обращения заявила, что выезд оказался запоздалым: об аварийной ситуации было известно ещё с мая, но в ответ на свои жалобы жители Лузино, Входной и Приветной получали «сплошные отписки». 

Фото © vk.com/chp55

Комментарии
там 6 ноября 2024 в 10:34:
все на торжествах--не до канализации
Валитов Ринад 5 ноября 2024 в 22:59:
В городе на многих участках канализационных коллекторов есть участки аварийных сбросов. Многочисленные ложбины сезонных водотоков могли бы в этом помочь, пока не решаться проблемы коллекторов
Валитов Ринад 5 ноября 2024 в 22:42:
Положение может спасти инвентаризация, исследование состояния и восстановительные работы бассейровых природных каркасов.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Водитель автомобиля Nissan на парковке торгового комплекса сбил 9-летнего велосипедиста

В Омской области за сутки в полицию поступило 1 151 сообщение о преступлениях и происшествиях. 

17 мая 13:30
0
263

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.