Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд отправил в колонию главу УК "Курортный" за махинации с "дорожным" НДС

2 июня 2016 21:28
1
3185

Олег МАСЛОВ взят под стражу в зале суда

2 июня Ленинский районный суд признал генерального директора ООО "Управляющая компания микрорайон "Курортный" Олегу МАСЛОВА виновным в крупном мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и назначил ему наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. МАСЛОВ взят под стражу в зале суда.

"Олег МАСЛОВ в 2012 году создал фиктивный документооборот о строительстве по заказу ООО "УКМК" силами привлеченной организации-субподрядчика дорог в посёлок Курортный на сумму свыше 5,5 млн рублей, что позволило ему заявить требование о возмещении НДС. В ходе камеральной проверки фиктивность представленных документов не была установлена, в результате МАСЛОВУ было перечислено 844 тысячи рублей",ранее пояснили в прокуратуре.

Как уточнили в Следственном комитете, МАСЛОВ прекрасно знал о том, что работы по устройству дороги в коттеджном поселке "Курортный" в Красноярке были выполнены физическими лицами, не являющимися плательщиками НДС, поэтому с целью хищения бюджетных денежных средств изготовил заведомо подложные документы о выполнении этих работ ООО "Альтернатива". 

В ходе следствия и в суде Олег МАСЛОВ вину в совершении преступления не признал, однако ещё на стадии расследования возместил всю сумму вменяемого ему ущерба государству.

Фото © domupn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекс 3 июня 2016 в 08:25:
Эх, еще бы все УК потрясти — там много денег выпадет.Крутятся -то там миллионы честных рублей...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.