Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд в Омске признал ООО «ОША» банкротом

20 декабря 2019 17:18
0
5560

На посту конкурсного управляющего утверждён Александр ВАЙСБЕРГ. 

Во вторник, 17 декабря, Арбитражный суд Омской области по результатам процедуры наблюдения признал ООО «ОША» несостоятельным. На предприятии введено конкурсное производство – пока на полгода. Конкурсным управляющим суд утвердил Александра ВАЙСБЕРГА. 

Внешний управляющий Татьяна ЖИТНИК отчиталась, что признаков преднамеренного банкротства на предприятии не выявлено, а восстановление его платёжеспособности невозможно. Долги кредиторам придётся раздавать за счёт реализации имущества «Оши». 

Размер требований кредиторов к моменту окончания наблюдения составлял 718,9 миллиона рублей. Из них сумма основного долга достигает 692,8 миллиона, неустойки – 26,1 миллиона рублей. 

Напомним, что признать одно из старейших омских предприятий несостоятельным потребовал в феврале 2019 года «Россельхозбанк», у которого компания взяла кредит. Учредителями ООО «ОША» являются в равных долях Владимир ВЕРЕТЕНО, Татьяна ВЕРЕТЕНО и Людмила АВЕРЧЕНКО. Предприятие входит в Ассоциацию торгово-промышленных предприятий «Группа “ОША”», основанную в 1991 году братьями Александром и Владимиром ВЕРЕТЕНО. В настоящее время дела у холдинга идут плохо: арбитраж рассматривает дела о банкротстве нескольких входящих в него компаний. 

Фото © www.osha.ru

В чём Вы видите причину финансовых проблем одной из старейших омских компаний – АТПП «Группа “ОША”»?
Уже проголосовало 266 человек
Закрыто 26 декабря.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.