Все рубрики
В Омске суббота, 7 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0540    € 91,0451

Судебные приставы могут помешать продать личный автомобиль

28 июня 2017 10:00
0
2564

Виной всему — неоплаченные штрафы владельца за вырубку леса в Омской области. 

В управлении Службы судебных приставов по Омской области предупреждают, что неоплаченные штрафы могут стать главным препятствием не только при пересечении границы страны, но и для продажи личного имущества. 

Так, наложенный запрет на операции с имуществом, в т.ч. на перерегистрацию личного автомобиля выявился при попытке совершения сделки. Житель одного из районов Омской области решил продать свой автомобиль, но его покупателю было отказано в перерегистрации транспортного средства. 

Как оказалось, за продавцом автомобиля числился неоплаченный крупный уголовный штраф за незаконную вырубку лесных насаждений, только оплатив который можно совершить сделку купли-продажи.

Процесс оплаты удалось значительно ускорить, так как на следующий же день будущий владелец вместе с должником прибыли в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам, погасив долг наличными в полном объеме, после чего ограничение было снято.

Решение суда было исполнено в полном объеме, а лесничеству возмещен нанесенный ущерб.

Фото © m.sputnik-georgia.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.