Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

"СУИхолдинг" договорился с "Основой Холдинг"

27 января 2014 09:50
0
3738

о поставке газобетонных блоков для строительства ЖК "Изумрудный берег"

24 января на "Кухонных посиделках" в редакции "Коммерческих вестей" побывал председатель совета директоров ООО "Холдинговая компания "СУИхолдинг" Азарий ЛАПИДУС. Он рассказал, что приехал со встречи с одним из владельцев ООО "Комбинат пористых материалов" (входит в ГК "Основа Холдинг") Дмитрием КОГАНОМ. Компании подписали предварительное соглашение на поставку газобетонных блоков для строительства жилого комплекса "Изумрудный берег".

На омском предприятии установлена линия немецкой фирмы WEHRHAHN, выпускающая до 120 тысяч кубометров готовой продукции в год. Как пояснил ЛАПИДУС, блоки плотностью 600 кг/куб.м подрядчик намерен использовать для сооружения ограждающих самонесущих конструкций домов с вентилируемыми фасадами.

"У нас есть положительный опыт использования этой технологии. Мы в Подмосковье строим пять таких домов, причем три из них уже в стадии завершения. С точки зрения экологии блоки в 100 раз лучше, чем тот же кирпич. Хотя есть такая психологическая сентенция, что жить нужно в кирпичных домах. Так или иначе, перекрытия все равно делаются из монолитного бетона", – отметил Азарий ЛАПИДУС.

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.