Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Театры и музеи Омска приглашают на «Ночь искусств»

31 октября 2016 14:33
0
3519

Жителей и гостей города ждут выставки, экскурсии, мастер-классы, кинопоказы и перфомансы, посвященные Году российского кино 

Омск 3 ноября присоединится ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В ней примут участие государственные музеи, театры и Омская филармония. Акция под девизом «Время создавать» посвящена Году российского кино и Дню народного единства. 

В «Арлекине» посетителям представят уникальную крупнейшую за Уралом коллекцию театральных кукол. В академическом театре драмы проведут обзорную экскурсию. В Концертном зале состоится интерактивная музыкально-познавательная программа «Ночь в Филармонии». ТЮЗ приглашает на чтение пьес Шекспира. В музее Кондратия Белова пройдет встреча с художниками Владимиром БЕЛОУСОВЫМ и Расхатом НУРИЕВЫМ. Историко-краеведческий музей совместно с «Пятым театром» готовят выставки «Сибирский град Петров» и «Украшения планеты».

В областной библиотеке имени А.С. Пушкина на «Ночь искусств» запланировали обширную программу с кинопоказами, видеопрезентациями, художественными выставками «От крепости до мегаполиса: Омск в художественной открытке» и «Город мой солнечный: фотовыставка студентов Омского технологического колледжа». 

Большинство учреждений будет в этот день работать с 17:00 до 24:00 часов. 

С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте регионального Минкульта

Фото © www.sibmincult.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
355

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.