Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Территорию полигона в Ленинском округе Омска облагородят и обезопасят

6 октября 2016 11:01
1
2665

Более 600 тыс. кв. метров бывшей свалки засадят зелеными насаждениями

В Ленинском округе прошли общественные слушания по проекту рекультивации земельных участков на территориях полигона коммунальных отходов, расположенного по Черлакскому тракту. Организатором выступило ООО «Омская клининговая компания «Норма плюс», которому данная процедура потребовалась для прохождения государственной экологической экспертизы. По данным мэрии, размещение бытовых отходов на этих земельных участках прекращено в феврале 2015 года. 

Советник департамента общественной безопасности Ринат ВАЛИТОВ объяснил «вкратце», что под рекультивацией подразумевается приведение тела свалки общей площадью более 44 га и высотой более 16 метров в пригодный,«экономически обоснованный» вид. После проведения этих мероприятий на полигоне появится участок, засаженный зелеными насаждениями.

«Понятно, что на этом участке сколько-то сотен лет нельзя будет построить жилье и места общего пользования — я имею в виду садики и прочее, а зеленую зону организовать вполне можно», — пояснил Ринат ВАЛИТОВ.

Проект рекультивации земельных участков разработанло ООО «Сибпромпроект». Площадь земель бывшей свалки составляет 431,6 тыс. кв. м, 110 тыс. кв. м и 81,2 тыс. кв. м. В соответствии с требованием Федерального закона «Об экологической экспертизе», указанная проектная документация подлежит государственной экологической экспертизе и учету общественного мнения при принятии решения, которое, кстати говоря, не вызвало особого интереса общественности.

Подробнее читайте в газете Коммерческие вести за 5 октября 2016 г.

Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юрий 6 октября 2016 в 19:56:
сказки, что свалка закрыта! Вонь от сжигания мусора стоит страшная особенно в вечерне-ночное время. А мусоровозы постоянно завозят отходы.Живу на даче СНТ Звездочка.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.