Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

ТЕТЯННИКОВ переходит из администрации САО в администрацию Омского района

30 мая 2022 13:01
3
2802

Чиновник заявил, что участвует в праймериз в «тестовом режиме» и намерен посвятить себя той работе, «куда очень настойчиво приглашают». 

Бывший вице-спикер Омского горсовета Юрий ТЕТЯННИКОВ объявил 28 мая в соцсети «ВКонтакте», что увольняется с поста заместителя главы администрации Советского округа: 

– Принял для себя важное решение поменять направление своей работы. Контракт с мэром города расторгнут по моей инициативе. Хочу поработать там, куда очень настойчиво приглашают и где смогу принести максимальную пользу.

Как рассказал РИА «Омск-Информ» глава Омского района Геннадий ДОЛМАТОВ, Юрий ТЕТЯННИКОВ претендует на должность его заместителя: 

– Юрий Александрович изъявил желание вернуться в администрацию Омского района. Ведутся переговоры.

Похоже, что ТЕТЯННИКОВ к субботе уже знал: депутатом горсовета ему не бывать. В своём посте он заявил: 

– Скоро завершится предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов в Омский городской совет. Ну, а моё участие в праймериз сейчас носит скорее «тестовый режим».

Отметим, что ещё в начале прошлой недели «Коммерческим вестям» были известны кандидаты с административным ресурсом, и их список совпал с объявленными сегодня победителями праймериз. Юрия ТЕТЯННИКОВА среди них и не было. На 14-м избирательном округе в этом предварительном списке победителей праймериз он уступил директору центра развития детско-юношеского спорта «Пионер» Алексею ПОЛОВНИКОВУ. 

Юрий ТЕТЯННИКОВ уже работал в администрации Омского района. С апреля 2009 года он был первым заместителем главы, пока в июле 2017 года не ушёл в мэрию Омска, где стал управляющим делами администрации. Правда, в мэрии ТЕТЯННИКОВ прослужил недолго: в сентябре 2017 года его избрали депутатом Омского горсовета, и ему пришлось покинуть муниципальную службу. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
игорь 31 мая 2022 в 12:44:
вечно не потопляемое лицо скорби. классика чинуши как вышел с комсомола так и функционирование. и самое удивительное все может и вот забавное скоро пенсия и ему как Функционеру будет раза в 2 больше чем у учителя или врача..
коучу 31 мая 2022 в 01:26:
А по мне так самый порядочный из всех депутатов
Коуч 30 мая 2022 в 17:34:
...туда ему и дорога, интриган подковерный
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.