Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ТРЕТЬЯКОВ выгнал прессу с делового завтрака с предпринимателями

8 июля 2014 11:18
6
3737

Новый министр экономики Омской области не захотел, чтобы экспортеры рассказывали о своих проблемах при журналистах

Сегодня, 8 июля, в областном правительстве награждали победителей конкурса "Лучший экспортер Омской области" по итогам 2013 года. Мероприятие проходило в формате делового завтрака с новым министром экономики Омской области Александром ТРЕТЬЯКОВЫМ (на фото) и вызвало интерес со стороны СМИ.

В своем вступительном слове министр отметил, что областные власти открыты для диалога с бизнесом и обществом, готовы оказывать поддержку и помогать в решении проблем. Однако после вручения дипломов победителям Александр ТРЕТЬЯКОВ попросил прессу удалиться из зала.

Он заявил, что не хочет смущать предпринимателей (которые, впрочем, к журналистам претензий не озвучивали), что пресса, по его мнению, уже и так удовлетворила свой интерес, а если нет, то по окончанию завтрака он даст необходимые комментарии.

Журналистов, попытавшихся остаться в зале, настоятельно выпроводили сотрудники Главного управления информационной политики региона. Экспортерам тем временем министр предложил поделиться наболевшим и вместе поискать пути решения имеющихся проблем.

В итоге, несмотря на декларирование властными структурами полной открытости в своей работе, содержание оживленного диалога между министром и победителями конкурса, длившегося после награждения около часа, широкому предпринимательскому сообществу станет известным лишь в общих чертах.

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергею и Анне 15 июля 2014 в 00:19:
Это такой стиль работы (понты), в новой должности...
анна 11 июля 2014 в 17:07:
в том и вопрос — зачем приглашали??? поговорить начистоту ))
Владимир 10 июля 2014 в 15:38:
Правильно сделал, гнать перссу в шею!
Павел 9 июля 2014 в 23:30:
Согласен с третьяковым. Половина омских журналистов халтурщики не понимающую специфику вопросов о которых пишут. И напишут потом бред какой нибудь. Особенно бизнес-курс в котором можно почитать какой нибудь бред о том почему у губернатора брюки не глажены...
Сергей 8 июля 2014 в 15:18:
А зачем тогда прессу приглашали на этот деловой завтрак? Ну не приглашали бы: на нет и спроса нет.
Александр 8 июля 2014 в 14:50:
Прав... зачем всем знать, то, что является коммерческой информацией раз и мнение чиновника опытного предпринимателя при этом, непосредственно отвечающего за экономику региона, на этот счет? Таким кругом собрать специалистов вообще достаточно сложно и это является профессиональным разговором... Молодец в каком то даже смысле!..
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.