Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Трое из четверых олимпийцев Омска ждут решения федераций

26 июля 2016 17:01
0
3984

ПОДБЕЛЬСКИЙ не сомневается только в участии в Олимпийских играх пловца Григория ТАРАСЕВИЧА

Министр по делам молодежи и спорта Омской области, комментируя решение МОК о том, что члены олимпийской сборной России, не имеющие "допинговой истории", должны получить поддержку от международных федераций, заявил, что пока можно уверенно говорить о месте в команде для одного омича:

— Нет сомнений по участию Григория ТАРАСЕВИЧА, так как международная федерация плавания еще до решения МОК обозначила свою позицию по российской команде. Что касается остальных, мы еще ждем подтверждения. Но все спортсмены молодые, впервые примут участие в Олимпиаде. У них нет и быть не могло никакой допинговой истории. Поэтому никаких препятствий быть не должно, и наши ребята выступят в Рио, — цитирует министра пресс-служба.

Напомним, 20 июля Олимпийский комитет России обнародовал состав сборной России на XXXI летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. В нее включены четыре мастера спорта международного класса из Омской области: гребец-байдарочник Роман АНОШКИН, пловец Григорий ТАРАСЕВИЧ, стрелок Виталина БАЦАРАШКИНА и гимнастка Вера БИРЮКОВА.  

— У нашей школы художественной гимнастики замечательные традиции, и в этом году также есть надежда на самые высокие награды. Вера БИРЮКОВА прошла в состав команды по групповым упражнениям. Стрелок Виталина БАЦАРАШКИНА начнет свое выступление на Играх 7 августа — в день проведения Сибирского международного марафона, — уточнил министр спорта. -В плавании поборется за награды Григорий ТАРАСЕВИЧ, на дистанции 100 метров на спине и, возможно, войдет в состав эстафетной команды 4 по 100 метров. Ну а в гребле наши надежды связаны с Романом АНОШКИНЫМ. Он будет соревноваться в байдарке-одиночке, а также претендует на попадание в состав четверки.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.