Все рубрики
В Омске вторник, 17 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,1423    € 101,2789

У губернатора Омской области появятся полпреды

19 августа 2024 16:30
27
3993

Полномочные представители будут контролировать, исполняются ли поручения губернатора в муниципальных образованиях. 

В органах власти Омской области вводится новая должность – полномочный представитель губернатора в муниципальных образованиях. Указ №179 об этом, подписанный 16 августа исполняющим обязанности губернатора Дмитрием УШАКОВЫМ, опубликовало сегодня правительство Омской области. 

Как сказано в документе, полномочные представители будут обеспечивать реализацию полномочий губернатора во взаимоотношениях с органами местного самоуправления. Назначать каждого полпреда сроком на год будет сам губернатор, которому полномочные представители подотчётны. 

Полпреды должен анализировать взаимодействие региональных органов власти и органов местного самоуправления, а также следить, исполняются ли в муниципалитетах законы, указы президента РФ и распоряжения региональной власти. Среди обязанностей полномочного представителя – контролировать исполнение поручений губернатора на территории муниципальных образований, проводить встречи с населением и участвовать от имени губернатора в торжественных и траурных церемониях. 

Количество полномочных представителей и критерии, по которым между ними разделят территорию Омской области, в документе не уточняются. 

В настоящее время у председателя правительства Омской области Виталия ХОЦЕНКО десять заместителей. Первых заместителей двое – Рустам МИНГАЗОВ и Дмитрий УШАКОВ, также являющийся куратором северных районов. Пять заместителей совмещают свою должность с руководством одним из подразделений облправительства: министр образования Иван КРОТТ, руководитель аппарата губернатора и правительства Анна МАРУХИНА, министр цифрового развития и связи Денис ЦУКАНОВ, министр финансов Вадим ЧЕЧЕНКО и представитель Омской области при федеральном правительстве Андрей ШПИЛЕНКО. Ещё трое заместителей курируют подразделения облправительства на освобождённой основе: Егор ГОРБАТЕНКО, Динар КУРМАНОВ и Алексей РОМАХИН. 

Обновлено: 

Как уточнила «Коммерческим Вестям» пресс-секретарь губернатора Омской области Мина АХВЕРДИЕВА, полномочных представителей будет четверо. Кандидатуры на должности пока не утверждены. 

Скриншот © publication.pravo.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
123 22 августа 2024 в 14:45:
А.Цимбалист В какой еще их стан?)) Кому вы нужны то? Кто вам мог что то говорить? Который даже не в состоянии объяснить чем отличаеися солдатская кровать от не солдатнской...Хотя все знают что различий то и нет.
тоффи 22 августа 2024 в 12:26:
Ну я же говорил: виноваты все вокруг, а Цимбалист — Д'Артаньян. Честь он имеет... Это, наверное, когда он в стан бывших своих товарищей не пошел, но будучи председателем ОГС спокойно наблюдал, как эти его товарищи растаскивают городское имущество по решению ОГС № 306. И как у города с согласия горсовета отжали Водоканал — помните, Александр Владимирович такое? Или это тоже гнусные инсинуации врагов за 30 сребренников? Смехота.
А.Цимбалист 22 августа 2024 в 12:08:
Для Тэффи, подопытного омича, 123.О чем можно было дискутировать в 90-х с разного рода горбачевцами, ельцинотами, чубайсовцами и прочими «новаторами», которые еще в 90-х, по сути разрушая страну, спрашивали меня почему я их ненавижу и не иду в их стан, чтобы вместе разрушать то что было создано трудом наших предков и по сути стать изменником Родины. Дальнейшее развитие событий показало гнусную, мелкую сущность этих либо прямых агентов запада или безнадежно заблудших. Которые в поисках легкого хлеба толпами перебежали в клуб по интересам «Единая Россия», превратив эту организацию в непротекающую крышу для олигархата и прочей антинародной шпаны. О чем можно говорить с вами «иванами родства не помнящими», которые, прячась за вымышленными кличками, предъявляют претензии ко всем кроме себя лично и которые поливают грязью историю своего Отечества. А еще хуже для вас, если вы делаете это за тридцать сребреников. Честь имею!
тоффи 22 августа 2024 в 09:35:
Да, ребята, все так. Депутатство не проходит бесследно. Человек становится дремучим демагогом: почитайте нашу переписку: нет ответа ни на один четко поставленный вопрос. Зато сентенций про «виноваты все кроме меня» в избытке: и зомбоящик и зарубежные партнеры и пятая колонна. Ну и чудесный ход в итоге: обвинить собеседника в чем-нибудь и отказаться от диспута под предлогом анонимности визави. Правда же прээээлестно?)
Подопытный омич 21 августа 2024 в 21:42:
Этот д.э.н. начинал комсомольским секретарем, был бизнесменом и депутатом и даже председателем. И сейчас продолжает нас учить. И все потому, что в стане в своё время не провели люстрацию. В этом наша главная ошибка. Плоды сегодня пожинаем.
123 21 августа 2024 в 12:00:
тоффи От этого бывшего депутата горсовета(если это конечно он) начала двухтысячных, когда и началось нищание города, вы хотите каких то фактов? Не тешьте себя иллюзиями.Только много букв вы увидите.
тоффи 20 августа 2024 в 22:38:
Цимбалисту: ловко Вы спрыгнули с существа спора, прям по Жванецкому: «спор без фактов, спор на темпераменте, спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера». И псевдоним Вам не угодил и годов мне недостаточно. А что, оттого что Вы не знаете собеседника, по существу что-т о меняется. Ну, зовут меня Максим, фамилия Колыванов — и что с этого? 50, кстати, мне есть, т.к. служил я после техникума, а ВУЗ после армии заканчивал. Но дело то не в этом, а в том, что Вы проигнорировали прямой вопрос: как же лично Вы, честный коммунист, сотоварищи допустили все то, что мы имеем на сегодняшний день? А если неэффективность экономики — сказка, тогда попытайтесь пояснить дикий дефицит товаров народного потребления в 70-80-х годах и полный развал «эффективной экономики» буквально за несколько лет в начале 90-х. Разумеется, без зарубежных советников дело не обошлось, ну а свои то головы честных коммунистов где были? Это Ваши друзья вчерашние верные ленинцы вместе с Вами моментально переобулись и развалили и СССР и экономики России. А я за свою позицию и слова отвечаю: я живу в реальности, доставшейся мне от Вас. И приписывать мне «хаянье» страны в целом не нужно. Я критикую руководство страны, которое к 80-м загнало в тупик и идеологию и экономику и своими руками сломало все то, что делалось до них. Но зато, по Вашему, такие аскеты были, на солдатских кроватях спали... Феерично.
А. Цимбалист 20 августа 2024 в 20:41:
Судя по годам службы в армии вам еще нет 50 лет. И вам уже пора отвечать за свою позицию и слова. Хаить под псевдонимом и поливать грязью жизненный путь страны, которая дала вам жизнь и в которой жили ваши родители ума много не нужно.Достаточно озвучивать то что вещает зомбоящик и вы в уже в тренде. А дискуссию ( по вашему диспут) с анонимами я не веду. И еще скажу, что сказка про неэффективность социалистической экономики придумана в Лондоне и Вашингтоне для уничтожения СССР, а далее и России руками пятой колонны и оболваненного, через захваченные СМИ, населения. Сейчас только полный идиот может этого не понимать. Зарубежные «партнеры» Горбачева, Ельцина и Путина давно уже не скрывают своих «партнерских» намерений. А вот до ближайшего окружения Президента В.Путина так вероятно и не дошло, что их партнерами в этом мире должны быть российский НАРОД, Армия и Флот. Если высшие эшелоны российской власти не поменяют свою внутреннюю политику, то плохо будет и бедным и богатым россиянам.
тоффи 20 августа 2024 в 15:49:
Цимбалисту: Вы куда-то диспут уводите. Воровали всегда: и при царе и при социализме (даже при Сталине) и сейчас. И будут воровать, несмотря ни на что — это природа человека такая, к сожалению. И речь то не о том, когда воровали больше. Вопрос то был о бедненькой «солдатской» кровати, на которой ютился героический советский чиновник. Этого не надо. А по поводу созданного национального состояния... Я даже не буду сейчас пускаться в рассуждения, что значительная часть промышленности в условиях рынка оказалась неэффективна и неконкурентноспособна. Нет, уважаемый, вопрос в другом: а кто эти люди то, которые 30 лет разворовывали героически построенное? Инопланетяне прилетели? Или это были те же люди, Ваши сверстники, которое это построили, этим управляли а потом на волне перестройки прихватизировали? Те самые «честные» коммунисты — советские люди? Организовавшие приватизацию и распилившие заводы на металлолом? Кстати: а где были честные члены КПСС, почему они это допустили? Мне в эту дивную пору было 15 лет и у меня такой вопрос лично к Вам и Вашему поколению. На «солдатских» кроватях.
Житель 20 августа 2024 в 15:28:
Еще одни бездельники.Работать сами не пробовали?
А.Цимбалист 20 августа 2024 в 14:50:
"...Подчеркнуть аскетичность чиновников времен СССР? Дык тут не только молодняк сидит, но и люди, СССР помнящие. И те привилегии для первых лиц: спецраспределители, спецмедобслуживание, пайки и прочее..."Как человек не имевший спецпайков, но уже при С.И. Манякине, работавший директором промышленного предприятия, хочу вам заметить, что по уровню привилегий и благ чиновники времен СССР в сравнении с сегодняшним ворьем, в особенности высшего эшелона, просто пионерский отряд. И служили они вольно или невольно Родине, но не доллару и врагам России (пятая колонна). А серьезные злоупотребления наказывались вплоть до высшей меры. Это благодаря труду советских людей, которыми управляли в большинстве честные члены КПСС и чиновники, было создано национальное состояние, которое нынешние горе-управленцы уже 30 лет разворовывают миллиардами и триллионами, но слава Богу всю Россию им разворовать и пустить на льготы так и не удалось до сей поры. Однако, нужно заметить, что многие из них уже давно себе на ВЫСШУЮ МЕРУ «наработали».
тоффи 20 августа 2024 в 14:04:
Цимбалисту: представьте себе, служил, ДМБ-94. Жил в казармах в двух регионах и, представьте себе, не заметил разницы в типовых солдатских кроватях с гражданскими. Те же две спинки, панцирная сетка и никелированные дужки. И даже на полевой выход их же брали (разборные ж).Только в учебке кровати в два яруса надстраивали, а уже в войсках — в один уровень.А к чему мой коммент: Вы с какой целью прилагательное «солдатский» использовали? Подчеркнуть аскетичность чиновников времен СССР? Дык тут не только молодняк сидит, но и люди, СССР помнящие. И те привилегии для первых лиц: спецраспределители, спецмедобслуживание, пайки и прочее. Так что не стоит тут умиляться якобы непритязательности конкретного чиновника, вынужденного ютиться на «солдатской» кровати. Но для которого, без сомнения, организовывали спецпитание.
Игорь 20 августа 2024 в 14:02:
Ну что, усиливает контроль на местах губернатор, правильное, стратегическое решение, т.к. масштаб подхода к важным вопросам на порядок шире, прямое взаимодействие с местными.
Андрей 20 августа 2024 в 14:00:
Сложно оценивать решение губернатора, но, то, что на местах должен быть надзор с самого верхнего уровня — факт, тем более с более широкими полномочиями, чем у районов, ибо чего они могут? Вечно бюджета не додали, то просили плохо, а здесь прямой выход на губернатора
А.Цимбалист, капитан 20 августа 2024 в 12:44:
Для 123 и тоффи.Если вы службу знаете, то объяснять не нужно. А если не служили, то и не поймете.
дервиш 20 августа 2024 в 12:44:
Хорошо, но мало, нужно идти дальше, нужно губернатору иметь полпреда в каждом селе и ауле, вот например, в селе Каразюк Нововаршавского района Омской области, где проживают одни казахи, если им что-то не нравится, то они звонят и жалуются в консульство Республики Казахстан в Омске, и там видимо всё решают, а так сразу напрямую будут жаловаться полпреду в селе, ведь гораздо удобнее, правда же?
123 20 августа 2024 в 12:26:
тоффидумаю у этого д,э,н, нет ответа на вопрос про кровати. главную свою задачу, написать много пустого текста, он выполнил.
Наталья 20 августа 2024 в 11:18:
Конечно, сколько он сможет сам мотаться по округам, долго так не выдержит нужны помошники
Омич 20 августа 2024 в 10:24:
СергейКакая цель была у тех кто наплодил тебя? Мат капитал?
тоффи 20 августа 2024 в 08:34:
Цимбалисту: а кровать точно была солдатская? Не обычная бытовая? А чем солдатские кровати от обычных отличаются?
А.Цимбалист, д.э.н. 19 августа 2024 в 23:33:
Чем плодить бездельников, которые к тому же наверняка начнут злоупотреблять доверием губернатора и предоставленными им правами? Во времена Сергея Иосифовича Манякина была более эффективная практика осуществления КОНТРОЛЯ И ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ районным органам власти. За каждым районом были закреплены ответственные работники аппаратов обкома КПСС и облисполкома, которые реально отвечали за положение дел. И чем сложнее был район тем более высокого ранга человек назначался ответственным. Когда я работал в Тевризском районе, ответственным за район был Юрий Порфирьевич Гудков, работавший тогда заворгом Обкома КПСС. Он на период посевной или уборочной жил в здании РК КПСС, где ему в одной из комнат ставили солдатскую кровать. и нужно сказать такая практика работы себя оправдывала. А плодить бездельников мода пошла со времен президента Б.Ельцина и я бы не стал ее продолжать на месте Губернатора.Плодить бездельников, которые к тому же наверняка начнут злоупотреблять доверием губернатора и предоставленными им правами ДЕЛО НЕБЛАГОДАРНОЕ.
Огонь 19 августа 2024 в 22:58:
Хорошо, но мало! У нас 400 муниципальных образований: нужно в каждое по полпреду!
Юрий 19 августа 2024 в 22:37:
Денег девать некуда.
Гость 19 августа 2024 в 19:47:
Еще одна ненужная омичам но очень нужная для чиновников присоска к бюджету омичей
ВВП 19 августа 2024 в 17:55:
Хоценки пора лечиться. Принудительно.
ОмЫч 19 августа 2024 в 17:39:
У Хоценко методы работы ВВП, пример с него берет. Есть у ВВП полпреды, значит и у Хоценко должны быть. Так что все в порядке.
Сергей 19 августа 2024 в 16:41:
Губер, с внешностью братка из 90-х, плодит чиновников, коих и так немерено...