Все рубрики
В Омске суббота, 17 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

У МЕДВЕДЕВА нашли еще одну незаконную стройку в Омске

17 апреля 2014 13:03
0
4064

Прокуратура через суд пытается остановить самострой на 13-й Линии

Прокурор Центрального округа Омска обратился в Куйбышевский районный суд с иском к ЗАО "Строительная фирма "Трест-5", в котором просит признать строительство многоквартирного жилого дома по улице 13-я Линия незаконным, сообщили в пресс-службе суда. В иске указывается, что в нарушение требований закона работы многоквартирного дома ведутся по проекту, не прошедшему госэкспертизу, а также без разрешения на строительство.

В пресс-службе прокуратуры Омской области уточнили, что строительство ведется на земельных участках общей площадью 16 тысяч кв. метров, которые застройщик получил в аренду с правом последующего выкупа от физического и юридического лиц в феврале 2014 года.

По результатам проверки окружной прокуратуры и Госстройнадзора Омской области ЗАО "СФ Трест-5" и его генеральный директор Борис МЕДВЕДЕВ (на фото) были привлечены к административной ответственности за нарушение обязательных требований в области строительства (ч.1 ст.9.4 КоАП РФ) и строительство объекта капитального строительства без соответствующего разрешения (ч.1 ст.9.5 КоАП РФ)

В начале апреля аналогичный иск был подан в Центральный районный суд Омска. Прокурор потребовал приостановить строительство дома по улице Сенная до получения застройщиком необходимых разрешительных документов.

Фото (С) bk55.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.