Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

У Омска может появиться новый побратим – из Черногории

22 марта 2021 12:03
0
1684

Город Тиват предложил Омску узнать друг друга получше – для потенциального сотрудничества. 

Расположенный в Черногории город Тиват, с которым у Омска деловых связей нет, предложил пообщаться, чтобы рассмотреть перспективу двустороннего сотрудничества. Об этом сказано в письме, которое прислал мэру Омска Оксане ФАДИНОЙ мэр Тивата Желько КОМНЕНОВИЧ. 

Администрация Омска поясняет: 

– Из всех российских городов Тиват выбрал именно Омск как город, имеющий значительный опыт в развитии побратимских и партнёрских отношений, и «ведущий многоотраслевой деловой, культурный, исторический и духовный центр Сибири, имеющий общероссийское и мировое значение, город с многофункциональным производственно-торговым и научно-образовательным потенциалом, обеспечивающий высокое качество жизни населения». Кроме того, для жителей Тивата важно расположение Омска в центре России на пересечении важнейших коммуникаций, связывающих европейский и азиатский континенты, а также север Западной Сибири и Центральную Азию.

Телемост, во время которого Оксана ФАДИНА и Желько КОМНЕНОВИЧ обсудят возможное сотрудничество, запланирован на следующий понедельник, 29 марта. 

Город Тиват, население которого составляет 9,5 тысячи человек (это меньше, чем в Тюкалинске или Называевске), расположен на берегу Адриатического моря. Он был основан в III веке до нашей эры – во времена Ганнибала. С прошлого года город возглавляет учёный-филолог и известный журналист, бывший исполнительный директор телерадиокомпании Radio Television Herceg Novi – 50-летний Желько КОМНЕНОВИЧ. 

Фото © opstinativat.me



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.