Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

У Омской ТПП накопились претензии к Роспотребнадзору

29 мая 2017 16:31
1
5201

Областного прокурора попросили убедить руководителя регионального управления Александра КРИГУ, чтобы он прислушивался к предпринимательским объединениям. 

Ряд существенных претензий к работе Роспотребнадзора был озвучен на открытом форуме прокуратуры, который проходил в прокуратуре Омской области 29 мая и был посвящен вопросам защиты прав предпринимателей. Высказала их бессменный президент Омской торгово-промышленной палаты Татьяна ХОРОШАВИНА. По ее словам, Александр КРИГА неслучайно игнорирует объединения омских предпринимателей и не допускает их к работе общественного совета, созданного при управлении Роспотребнадзора по Омской области.   

Некоторые общественно-консультационные советы при органах власти, по мнению Татьяны ХОРОШАВИНОЙ, были созданы для галочки, реальной работы в них не ведется, а в результате отдельные предприниматели бегут жаловаться сразу президенту, что никто их не слушает, диалога с властью нет.

— Нужно на общественном совете при прокуратуре этот вопрос обсудить, — считает Татьяна ХОРОШАВИНА. — Например, посмотреть структуру ОКС при управлении Роспотребнадзора по Омской области. Там нет ни одного бизнес-объединения, которые сегодня присутствуют на форуме. Мы в течение пяти лет неоднократно предлагали включить в структуру совета Омскую ТПП, но он уходит от ответа. А вопросов, между тем, накопилось очень много. Хотелось бы выяснить, куда идут штрафы региональные. У меня есть информация, что частично они идут на премирование сотрудников, а это неправильно, я считаю.

Александр КРИГА с критикой своего ведомства не согласился. По его словам, общественный совет сформирован и успешно работает, рассматривая различные вопросы. Но потом под укоризненным взглядом прокурора Омской области Анастаса СПИРИДОНОВА добавил, что от Омской ТПП он готов рассмотреть любые предложения о включении в совет. Мол, как раз в ближайшее время его состав будет обновляться. 

Татьяну ХОРОШАВИНУ поддержал и Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Омской области Юрий ГЕРАСИМЕНКО. По его словам, с федеральными надзорными органами, действительно, очень сложно взаимодействовать, и без поддержки прокуратуры трудно будет убедить некоторых руководителей, чтобы они прислушивались к мнению предпринимательских объединений.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 30 мая 2017 в 13:02:
И эта встреча, как мне видится, была «для галочки», как и все советы и объединения с «бессменными» председателями (Хорошавина, Морозов, Сватков, они то на месте а предпринимательство Омска в ж...). Сменить всех последователей Брежнева, может будет бизнес расти)))) А Роспотреб одна из немногих контор с адекватным персоналом и без команд на «уничтожение». ИМХО.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.