Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

У школы в Омске, которую сейчас ремонтируют, появился меценат

4 марта 2024 15:01
1
1963

Мэр заявил, что благодаря финансовой поддержке мецената средства, выделенные из бюджета на благоустройство школы, можно перенаправить на другой объект. 

У школы №3, расположенной на улице Руставели в микрорайоне «Радуга», появился меценат – директор ООО «Данстрой» Владимир ТОЛМАЧЁВ. Сегодня предприниматель, мэр и директор школы подписали соглашение о меценатстве. 

Примечательно, что в школе №3 сейчас ведётся капитальный ремонт – силами того же самого ООО «Данстрой». Объект готов на 82%. Мэр Сергей ШЕЛЕСТ заранее ответил в соцсетях на вероятный вопрос омичей: 

– Предвижу вопрос: зачем учреждению после капремонта меценат? Ну, хотя бы для того, чтобы привести в порядок территорию, спортивную площадку, забор. Планы расписаны на два года вперёд и исчисляются миллионами рублей. Да, эти средства могут быть выделены из городского бюджета, но, благодаря меценату, мы сможем перенаправить их на другой объект. 

ООО «Данстрой» было зарегистрировано в Омске 8 февраля 2018 года. Владимир ТОЛМАЧЁВ – не только директор, но и единственный учредитель строительной компании. Эта же компания будет ремонтировать школу №91 на улице 24-й Северной. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Non 5 марта 2024 в 11:11:
Мэр-ворюган опять какого-то бандита пиарит.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.