Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

УФАС опять уличило "Газпром межрегионгаз Омск" в ущемлении интересов клиентовcrb

18 февраля 2015 09:20
1
2472

В этот раз газовики оставили без "голубого" топлива сельских потребителей. С начала февраля антимонопольщики в третий раз возбуждают административное производство в отношении компании

17 февраля Омское УФАС России признало действия ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" злоупотреблением доминирующим положением и нарушением ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".

Нарушение выразилось в приостановлении подачи газа в жилой дом на улице Луговой в поселке Красный Яр Любинского района в период с 22 августа по 16 октября 2014 года. Газовики, нарушив порядок уведомления абонента о предстоящем приостановлении, перестали подавать газ жильцам.

"Антимонопольная комиссия выдала ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" предписание, направленное на предупреждение незаконных действий по приостановлению поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Материалы переданы для принятия решения о возбуждении дела по ст.14.31 КоАП РФ", - сообщила пресс-служба надзорного органа.

Как ранее сообщал KVnews, 5 февраля омские антимонопольщики заявили о возбуждении административного дела в отношении ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" за ущемление интересов "Омскшины", а 9 февраля — за ограничения поставки газа на котельные ООО "Теплогенерирующий комплекс".

Фото © salgaz.ro



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
игорь 18 февраля 2015 в 12:21:
Ну хорошо оштрафуют Газпром ещё раз на пару тысяч рублей — а где тут защита интересов клиента????? Ему ( клиенту) что деньги вернут, или неустойку за отсутствие газа оплатят, ага, сейчас- прям!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.