Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Уголовное дело главы компании «Спецстрой» Дмитрия ВОЛКОВА передают в суд

17 августа 2021 14:32
0
2331

Единственный учредитель и гендиректор фирмы из Омского района полтора года не может отдать зарплату трём сотрудникам. 

По материалам прокуратуры Омского района следователем МСО СУ СКР по Омской области в мае было возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.145.1 УК РФ) – по факту невыплаты зарплаты с апреля по август 2020 года трём работникам АО «СК «Спецстрой» на общую сумму 190 тысяч рублей. Сегодня, 17 августа, стало известно о передаче в Омский районный суд материалов в отношении учредителя и гендиректора этой стройкомпании Дмитрия ВОЛКОВА. Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews в суде.

«Руководитель организации имел финансовую возможность выплачивать заработную плату работникам организации в установленные сроки, однако этого не сделал. Вопрос погашения задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры», – пояснил суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

По данным ЕГРЮЛ, АО «Строительная компания «Спецстрой» зарегистрировано 12 ноября 2019 года в посёлке Ростовка Омского района с уставным капиталом 100 тысяч рублей. Единственным учредителем и гендиректором компании является Дмитрий ВОЛКОВ. 

Фото © politros.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.