Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Уголовное дело против руководителя омской компании «Монрем» передают в суд

11 апреля 2023 17:01
0
1746

Прокуратура год назад требовала от главы предприятия погасить долги по зарплате, а затем отправила компрматериалы следователям. 

Следователем СУ СКР по Омской области отправлено в суд уголовное дело в отношении фактического руководителя ООО «Монрем». Бизнесмена обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам (ст.145.1 УК РФ). По данным ЕГРЮЛ, ООО «Монрем» зарегистрировано в Омске 10 августа 2020 года. Учредитель и директор – Сергей ШОРОХОВ. Основной вид деятельности компании – производство строительно-монтажных работ.

Напомним, год назад сотрудники прокуратуры установили: в ООО «Монрем» имеется крупная задолженность по зарплате перед работниками. При этом работодатель имел реальную финансовую возможность выплачивать жалованье сотрудникам. Материалы в конце июня были переданы в следком.

«Директор ООО «Монрем», специализирующегося на выполнении строительно-монтажных работ, с января по август 2022 года не выплачивал заработную плату 22 работникам, общая сумма задолженности перед которыми составила 790 тысяч рублей, при этом у общества имелась финансовая возможность рассчитаться с рабочими, но денежные средства были направлены на другие цели. В ходе следствия благодаря принятым мерам потерпевшим частично возмещён ущерб, кроме того, в счёт погашения задолженности следствием наложен арест на имущество на сумму 847 тысяч рублей», – рассказала сегодня, 11 апреля, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © тverigrad.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.