Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Ухтинского педофила посадили на 6 лет за развращение 9 омских девочек

3 декабря 2021 10:00
1
2249

Выдавая себя в соцсетях за юношу-подростка, мужчина выпрашивал у юных омичек интимные фотографии. 

В минувший четверг, 2 декабря, Ухтинский городской суд Республики Коми признал местного жителя виновным в развратных действиях, совершённых в отношении 9 школьниц в возрасте от 12 до 15 лет. Все девочки живут в Омской области и в реальной жизни с ухтинцем не встречались. 

Ухтинский городской суд сообщает, что свою деятельность подсудимый вёл в интернете, причём в течение нескольких лет – с 2015 по 2020 год: 

– После виртуального знакомства со школьницами в социальной сети «ВКонтакте» и популярных мессенджерах он назывался чужим именем и в ряде случаев сообщал, что ему 17 и 20 лет, а затем, расположив к себе девочек, вёл с ними переписку на тему сексуальных отношений, предлагал вступить с ним в половую связь, выражал просьбы сфотографироваться для него в обнажённом виде. 

Суд признал гражданина виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении 2 и более лиц. Мужчину приговорили к 6 годам колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить 4 потерпевшим компенсацию морального вреда на общую сумму 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, и у осуждённого ещё остаётся возможность его обжаловать. 

Подробностей преступлений против несовершеннолетних суд в соответствии с требованиями закона не раскрывает. Оттого остаётся неизвестным, почему ухтинца привлекали исключительно девочки-омички. 

Фото © progoroduhta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольгея 12 января 2022 в 22:32:
так и что, девочки слали фото?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Зачем бизнесу нотариус: как подтвердить законность решений, принятых органами управления обществ

Кандидат юридических наук Наталья СОКОЛОВА – об участии нотариуса в деятельности обществ с ограниченной ответственностью

15 марта 09:37
0
987

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.