Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

Ухудшившееся из-за аварии теплоснабжение в центре Омска восстанавливается

6 декабря 2023 10:20
20
4039

По данным ТГК-11, аварийные работы на ТЭЦ-5 были завершены к вечеру вторника. 

Перебои с отоплением в жилых домах и административных зданиях Центрального, Октябрьского и Ленинского округов устранены. Сегодня утром АО «ТГК-11» сообщило, что специалисты компании завершили ремонт на ТЭЦ-5, где произошла вызвавшая эти перебои авария: 

– По техническим причинам 04.12.2023 на теплосетях, запитанных от ТЭЦ-5, произошло снижение давления. Давление и расход сетевой воды были восстановлены в течение четырёх часов. Организованы аварийные работы, которые были завершены к вечеру 05.12.2023. 

АО «ТГК-11» уведомило, что доложило о происшествии в Ростехнадзор. Причины аварии сейчас расследует комиссия. Так как авария устранена, температура в квартирах и офисах постепенно приходит в норму: 

– Восстановление качества теплоснабжения находится на контроле АО «Омск РТС». В настоящее время идёт постепенный стабильный рост температурного режима. 

Если вчера, 5 декабря, в Омске было тепло, то на 7–12 декабря в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов. Поэтому живущие или работающие в Центральном округе омичи требовали в социальных сетях восстановить отопление до предстоящих холодов. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 8 декабря 2023 в 15:46:
Наталья с 51 дома наХотела Хотела уточнить:На 5 кордной 69 у дочери батареи вовсе холодные уже три дня.Сегодня 8 декабря.
Наталья. 5 Кордная 51. 8 декабря 2023 в 15:39:
Батареи еле теплые!!Самое главное,что дети мёрзнут! Только обещаниями кормят!У дочери на 5 Кордной и вовсе батареи холодные!!!Что лета не хватило на ремонт за лето?Безобразие!!!!
Екатерина 7 декабря 2023 в 22:30:
Заврались совсем! 07.12. время 22.28 5-я Кордная 69 — батареи как были холодные, так и остались, ничего не изменилось. Мэра и губернатора на вилы!
Андрей 7 декабря 2023 в 20:00:
Твари конченые
Очевидно 7 декабря 2023 в 19:54:
Балаболы …такие балаболы ….что и где вы починили и что там вообще за авария???? Народ морозите!!!
Ирина 7 декабря 2023 в 17:21:
На 6-ой линии 193 кв. 8 в квартире 11 градусов. Сегодня 7 декабря, а воз иныне там!!!
Раиса 7 декабря 2023 в 13:44:
С 4 декабря стала понижаться температура в квартире, сегодня 7 декабря температура снизилась уже до 15 градусов. Улица Ленина 6.
Татьяна 7 декабря 2023 в 13:39:
Ледяные батареи14 гругловая красный путь 28 а
Татьяна Белозерова,Волочаевская 9 в 7 декабря 2023 в 13:33:
Батареи во всех комнатах чуть теплые
Анна 7 декабря 2023 в 12:16:
7 декабря. Волочаевская 15 Е батареи чуть теплые
Анна 7 декабря 2023 в 12:15:
Волочаевская 15Е. Таубе батареи чуть теплые
Ольга Нетеса 7 декабря 2023 в 11:34:
Не знаю, что проверяет прокуратура на ТЭЦ 5 и что они там решили, но тепла как не было так и нет. Осоавиахимовская 159. 7 декабря 2023год. Начальнику ТЭЦ 5 «ГОРЯЧЕЕ» СПАСИБО ЗАПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ.((((
Марина 7 декабря 2023 в 11:26:
Сегодня 7 декабря. В угловой квартире +17°. Холоднее, чем вчера
андрей 7 декабря 2023 в 05:28:
07.12.23 5:22 в одной комнате +17 в другой +16 батареи еле живые... ул. Маяковского 15 чтобы прихватило холодную воду в подвале не нужно ждать +10 в квартире... в кране горячая вода оч горячая- как так?
Надежда 7 декабря 2023 в 00:52:
С 4 декабря батареи еле теплые, уже 7 декабря 00.30 час. ул.Пушкина,140 температура в квартире падает, да и как она может расти,если температура на батарее +30 градусов. Квартира угловая. Хотим тепла.
Наталья 6 декабря 2023 в 23:40:
Неправильно указала время 23.40. С 4 декабря батареи еле тёплые. Сегодня 6 декабря, таже ситуация- время 23.58 — батареи еле тёплые. Улица Добровольского 13.
Наталья 6 декабря 2023 в 23:38:
С 4 декабря батареи еле тёплые. Сегодня 6 декабря, таже ситуация- время 23.58 — батареи еле тёплые. Улица Добровольского 13.
Марина 6 декабря 2023 в 21:22:
На Куйбышева 138 до сих пор нет нормального отопления, на улице все холоднее. Следует прокуратуре наказать РТС, принять меры.
светлана 6 декабря 2023 в 16:48:
по улице Красный путь, 28- батареи еле теплые, так что не починили!
Сергей 6 декабря 2023 в 11:32:
Тогда пусть РТС сделает перерасчет за тепло! Или снова все за счет населения?