Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Установлены правообладатели 196 тысяч объектов недвижимости в Омской области

13 ноября 2025 15:31
0
884

В облправительстве назвали муниципальные образования, где чаще всего обнаруживались правообладатели ранее учтённой недвижимости. 

Министерство имущественных отношений Омской области сообщило, что количество расположенных в регионе объектов недвижимости без зарегистрированных правообладателей уменьшилось на 195,9 тысячи. Поиском правообладателей занимаются Росреестр и органы местного самоуправления в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных». 

По состоянию на начало октября специалисты органов местного самоуправления проанализировали сведения о 297,8 тысячи объектов недвижимости. В результате сведения о 100,7 тысячи объектов были исключены: они оказались дублирующими или относились к уже не существующим строениям. Для 7,8 тысячи объектов специалисты установили связь с «родительским объектом», права на который были зарегистрированы. Поставлены на учёт как безхозяйное имущество 396 объектов. 

У 8,4 тысячи объектов выявлены правообладатели. Ещё 47,9 тысячи объектов были зарегистрированы в ЕГРН по обращениям правообладателей. Как уточняет министерство, больше всего выявленных правообладателей у ранее учтённых объектов недвижимости оказались в Одесском, Шербакульском, Горьковском, Калачинском, Называевском, Русско-Полянском и Тарском районах. 

Фото © mio.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.