Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В 18 омских школах отремонтируют кровли

29 июня 2020 15:15
0
2641

От протечки одной из них ребят спасло дистанционное обучение. 

29 июня в Омском городском пресс-клубе впервые за долгое ковид-время состоялась очная конференция: первый заместитель директора департамента образования администрации города Наталья ВАСИЛЬЕВА и ее коллега, тоже заместитель директора, Татьяна СЛИВКО рассказали о предстоящей ремонтной кампании в образовательных учреждениях Омска.

На ремонт омских образовательных учреждений из бюджетов всех уровней выделено 126,4 млн рублей. Из них 79,5 млн – на непосредственный ремонт, 46,9 млн – а материально-техническое обеспечение (приобретение учебной мебели, учебно-лабораторного оборудования, малых архитектурных форм на игровые участки в садиках). В этом году планируется привести в порядок кровли в 18 школах и двух детских садах, системы отопления – в четырех школах и пяти детских садах, в пяти школах – санитарные узлы, в одном детском саду и пяти школах – спортивный зал, в пяти школах и четырех детских садах – входную группу (дверь и крыльцо). Места общего пользования традиционно покрасят, частично поменяют облицовочную плитку в санузлах – это произойдет в 35 школах. Один миллион рублей потратят на установку камер видеонаблюдения в восьми детсадах. Восемь миллионов рублей – на создание 250 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Две школы и три садика оборудуют для маломобильных групп населения специальными санузлами и путями удобного входа в здание.

Ранее стало известно, что в школе №60 произошло подтопление: из-за сильного ливня потолки в кабинетах химии и физики протекли. Спасло то, что дети находились дома на дистанционном обучении. Смета на ремонт кровли готова, сообщили чиновницы: осталось дождаться финансирования.

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.