Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В белорусские ВВС поступила эскадрилья Як-130 с омской автоматикой управления

5 мая 2015 21:28
0
3197

Новейшие самолёты переданы личному составу 116-й белорусской гвардейской штурмовой авиационной базы ВВС

ОАО "Омское машиностроительное конструкторское бюро" передало системы автоматического управления двигателя АИ-222-25 для партии самолетов Як-130. По контракту, четыре новейших учебно-боевых самолета, которые составят отдельную авиационную эскадрилью в составе авиабазы, поступили Министерству обороны Республики Беларусь.

"На аэродроме Лида прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению личному составу 116?й гвардейской штурмовой авиационной базы новых учебно-боевых самолетов Як?130", - говорится в сообщении Минобороны Белоруссии.

Сумму контракта представители белорусского правительства и российского ОАО "Корпорация "Иркут" не разглашают.

"Агрегаты гидромеханического типа с использованием пневмоники, разработанные и изготовленные на омском предприятии, обеспечивают работу маршевых двигателей более 15 типов самолетов и вертолетов, известных всему миру, среди которых и учебно-боевые самолеты Як-130", — уточнили 5 мая в правительстве Омской области.

Справка KVnews:

Як-130 является единственным в мире учебным самолетом с аэродинамической компоновкой и летно-техническими характеристиками дозвукового полета, аналогичными современному реактивному истребителю. Самолет способен нести до 3 т боевой нагрузки — управляемое и неуправляемое ракетное и бомбовое вооружение, пушки на девяти наружных узлах подвески. Кроме того, он неприхотлив с точки зрения условий базирования и способен садиться на неподготовленные площадки.

Фото © МО Республики Беларусь



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
365



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.